На торгах среды EUR/USD подорожала на 0.24% и достигла 1.1929.
Ослабление доллара началось после выхода отчета по инфляции США. Фактические показатели совпали с прогнозными значениями, что снизило риски коррекции курса денежно-кредитной политики ФРС. Кроме того, на 0.56% снизилась доходность 10-летних трежерис.
На азиатской сессии четверга основные валюты торгуются разнонаправлено относительно USD. Австралийский и новозеландский доллары укрепляются, йена и франк слабеют. Инвесторы проявляют интерес к рисковым активам, но он сдерживается динамикой доходности долговых облигаций США.
В моменте EUR/USD котируется по 1.1922. Сегодня в центре внимания рынков заседание ЕЦБ и конференция Кристин Лагард. Инвесторы хотят знать о перспективах курса монетарной политики регулятора.
В США Палата Представителей Конгресса одобрила измененный законопроект по фискальному стимулированию в объеме $1.9 трлн. Скорее всего, документ будет подписан Президентом уже в пятницу.
Если выступление Кристин Лагард не сможет обрушить EUR/USD, то в формате внутридневной торговли на форекс буду ждать пару на 1.1975.
Ближайшей поддержкой выступает 1.1900.

Владислав Антонов, аналитик
Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице