Во вторник, на европейской сессии, после выхода сильных данных от ZEW EUR/USD укрепилась до 1.1085. Вечером появилась информация о том, что США и Китай ведут переговоры по переносу дня повышения тарифов с 15 декабря на более позднюю дату с тем, чтобы продолжить работу над торговым соглашением. Эта новость подняла котировку евродоллара до 1.1098.

Новостной фон нивелировал сигналы на продажу и позволил покупателям отыграть большую часть пятничных потерь.

Прогноз на снижение не отработал.

Сегодня EUR/USD снижается и на данный момент торгуется по 1.1088. Стерлинг на азиатской сессии также дешевеет, так как опрос, проведенный YouGov, показал сокращение разрыва между консерваторами и лейбористами.

На рынках затишье. Трейдеры не рискуют открывать позиции накануне заседаний ФРС, ЕЦБ и парламентских выборов в Великобритании.

Заседание FOMC началось вчера. Как ожидается, члены Комитета сохранят ставку на прежних уровнях. После заседания состоится конференция Джерома Пауэлла, на которой он, скорее всего, осветит перспективы американской экономики в будущем году.

Прогноз EUR/USD на сегодня смысла не имеет.

EURUSD_H1
EURUSD_H1

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице