Добрый день!

Мало, что изменилось с момента публикации последнего аналитического обзора, даже котировка серебра находится практически в той же области, что и неделю тому назад. Единственно, что какие-то потуги перетаскивания цены выше 13-й средних Н4 и Daily проступили более отчетливо. Хотя, конечно, все это находится в таком состоянии, что любая бодрая свеча вниз выправит веер средних в устойчивое «медвежье» положение.

Тем не менее, хочется обратить внимание на то, что коррекция предыдущего восходящего движения, которое можно отнести к формату Н1, не провалилась ниже точки старта, т.е. не обновила локальный минимум. Цена оттолкнулась от 23-го уровня сетки Фибо, пробила границу наклонного коррекционного канала и закрепилась выше пивота Н1 и мувинга Н4 (коричневый).

серебро (XAG) график Н1
серебро (XAG) график Н1

Примечательно, что целевой ориентир по Фибоначчи- 161% движения, на графике – это 30.23, находится выше пивота Н4, который, на мой взгляд и будет в дальнейшем являться главным определителем направления тренда.

серебро (XAG) график Н4
серебро (XAG) график Н4

Закрепится цена выше данного уровня, значит можно будет задумываться о среднесрочных покупках, где прогноз Форекс серебро (XAG) по целям движения общей формации Н4, на мой взгляд, и с точки зрения прогнозирующих индикаторов Форекс находится в зоне предыдущего максимума дней 37.50.

Но, здесь возможен и обратный вариант. Серебро просто может не дойти до указанный цели 30.23, споткнувшись о пивот Н4. И все было бы ничего, но при таком раскладе получается, что сформировалась восходящая структура Н4, коррекционная по своей сути, и впереди у нас развитие такого же канала Н4, состоящего из как минимум 3-х Н1 вниз. И тут уже под большим вопросом судьба минимума 26.15.

Словом, было бы все просто и понятно, то Форекс бы разорился. Поэтому, определяя все-таки нынешнее состояние инструмента, как коррекцию графика дней, рассчитываю на продолжение восходящего тренда. Купить с определенной долей риска (а безрисковых сделок, наверное, и не бывает) можно на пробое максимума 28.91 с предполагаемой целью в районе 30.00 – 30.50. Однако, не факт, что котировка легко и беззаботно проскочит пивот Н4, поэтому, сделка может закрыться и по стопу. Но лучше, конечно, получить пинок защитного приказа, чем кучу проблем при его отсутствии, ведь пока движение вниз никто не отменял, и до каких низин оно может быть продолжено еще не посчитать.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице