Добрый день!

Собственно, чем закончился предыдущий анализ Форекс серебро (XAG), тем и начинается сегодняшний, большую часть который можно было бы просто скопировать и повторить из опубликованного ранее. Хотя, конечно, интрига на неделе была. Четыре раз серебро давала бойкие сигналы на продажу, и соответственно, 4 раза бодрыми отскоками их же и отменяло, дав возможность попрактиковаться в установке - отмене ордеров. Однако что-то не давало перейти ту незримую черту, за которой начинается полноценный тренд. Возможно, поднимающееся без перерыва на неделе золото, а может быть, пространные речи Бена Бернанке.

Тем не менее, положительным моментом начало новой недели можно назвать некую завершенность коррекционного движения трендовой стратегии форекс в области 32.0-32.50, о которой и говорил предыдущий аналитический обзор.

За всеми этими взлетами-падениями хотелось бы напомнить о своем видении «технической картинки».

График Daily. Корректируется восходящий тренд, длившийся с 28 декабря 2011 по 29 февраля 2012 года.

серебро (XAG) график Daily
серебро (XAG) график Daily

Каждая формация в своем составе включает не менее трех структур меньшего ТФ, и на графике Н4 видно, что на данный момент сформированы 2 из них – трендовое и коррекционное. Следовательно, логично предположить развитие новой нисходящей структуры, которая, возможно станет последней в общем формировании дневной коррекции.

серебро (XAG) график H4
серебро (XAG) график H4

Причем, те движения, которые совершило серебро, пробив нижнюю границу коррекционного канала фибоначчи Н4, еще не являются завершением общего понижательного тренда формата 4-х часового графика. Здесь опять же не отработал принцип «матрешки», т.е. на мой взгляд, состоялось формирование одного трендового «медвежьего» канала Н1 и одного коррекционного. Следовательно, опять же можно предположить о развитии нового, нисходящего канала, который может закончить формирование последнего «медвежьего» канала Н4, завершающего общую коррекцию дней.

серебро (XAG) график H1
серебро (XAG) график H1

Вот такой вот «дом, который построил Джек»… Другими словами, мы где-то в конце общего «медвежьего» пути, окончание которого предполагает вход в среднесрочную покупку, но, опять же – окончание.

Цели по прогнозирующим индикаторам Форекс нисходящего Н1 тренда так же оставляю пока прежним. Здесь интересен район 28.50-29.00, хотя, напомню, о существовании где-то в середине пути психологически важного ориентира, который так же непросто выглядит и с точки зрения технического анализа, а именно - уровень 30.00.

Словом, в продажи можно будет входить от откатов и коррекций, с целевыми ориентирами, указанными выше, покупки, в плане среднесрочной торговли, при текущем позиционировании котировки и средних, пока не рассматриваю.

Удачной всем торговли!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице