Welcome бонус на данный момент стал очень распространенной акцией, с помощью которой множество брокеров борются за новых клиентов. Без преувеличения можно сказать, что этот бонус во многом стал определять всю клиентоориентированность любой брокерской компании. Да и для новичков этот фактор зачастую имеет значения даже больше, чем спред брокера, что уже говорит о многом. Но, реклама становится все более навязчивой и зачастую менее логичной, так как порой обещает бездепозитный бонус Форекс без пополнения счета или же бездепозитный бонус с возможностью мгновенного вывода. Возможно ли это в принципе? Стоит ли доверять подобной рекламе и регистрироваться у такого брокера?

Форекс без вложений

Это давняя мечта многих начинающих трейдеров, воспринимающих валютный рынок чем-то средним между полным лохотроном и шальной лотереей. Возможность заработка без базовых вложений вызывает у них не только одобрение, но и некую форуму показателя надежности. Мол, если денег не требуется, то точно не обманут.

Проблема лишь в том, что именно там, где не требуют денег – как раз и приходится их платить. Для того что бы понять, что реклама, предлагающая вам бездепозитный бонус Форекс без пополнения счета абсурдна, достаточно понять принцип работы брокерской компании.

Брокер предоставляет вам выход на рынок, так как обычный трейдер не может сам напрямую осуществлять торговлю на форекс. Брокер дает вам взаймы деньги (кредитное плечо) для осуществления сделок. И он получает прибыль в качестве комиссии, взимаемой с трейдера. То есть, если у вас нет денег, если вы не пополнили свой счет, то какую прибыль может получить с вас брокер? Дать вам деньги просто так? Для чего? Таким образом, Форекс без вложений, как и бездепозитный бонус без пополнения – миф. При этом существуют бонусы, которые начисляются в момент регистрации, но пользоваться ими можно только после пополнения счета. Этакая такая небольшая, но понятная уловка.

Существует ли бездепозитный бонус с выводом?

Второй, крайне популярный среди навязчивой рекламы лозунг. И ответ снова – нет. Вывести приветственный бонус нельзя. Поэтому он и называется бездепозитным, так как он не является частью вашего депозита. Он лишь позволит вам увеличить объем торгов, немного застраховать бонусом собственные средства во время убытков и так далее. Но, если бы его можно было вывести, кто бы помешал вам внести тысячу долларов на счет и тут же снять две? Естественно, любой брокер, который позволит вывод приветственных бонусов, мгновенно потеряют весь свой капитал, как и всех клиентов. Но, при этом прибыль, полученную по средствам бонуса вывести можно. Не сам бонус, прибыль! И этот факт опять же позволят несколько вольно формулировать рекламный лозунг.

Заключение

Как итог, можно отметить, что хоть Форекс без вложений не существует, однако бездепозитные бонусы остаются очень значимым фактором при выборе брокера и в любом случае помогают трейдеру начать работу на форекс, только не надо воспринимать их как возможность нахаляву «срубить бабла». На форекс выживает только грамотный специалист, профессионал своего дела, а бонусные программы брокерских компаний являются лишь доброй поддержкой для старта трейдеру.