Добрый день!

Некоторая настороженность, высказанная в предыдущем аналитическом обзоре по поводу отсутствия явных признаков восходящего тренда, который, по идее должен бы быть определяющим, переходит в сегодняшний анализ Форекс серебро (XAG). Причем, за прошлую неделю, на мой взгляд, «медвежьи» настроения инструмента только усилились, продемонстрировав в пятницу уход цены под важные средние часового, четырехчасового, да и, возможно, дневного периодов.

Ситуация на графике Н1 дает признаки фрактально-зигзагового разворота, когда коррекция нисходящего трендового движения не смогла преодолеть локальный максимум в 43.38, отбившись от уровня 23-й фибо - 42,65, оказавший сопротивление восходящей формации.

анализ форекс серебро (XAG) графика Н1
анализ форекс серебро (XAG) графика Н1

Интересно, что аналогичную ситуацию дает анализ Форекс серебро (XAG) 4- х часового графика, где цена уже тестировала линию пивота и нижнюю границу ценового канала дней (синяя):

серебро (XAG) -H4
серебро (XAG) -H4

Да и на дневном графике, очень схожая картина движения

серебро (XAG) график Daily
серебро (XAG) график Daily

Каков прогноз Форекс серебро (XAG) напрашивается в данной ситуации? Похоже, что длительный восходящий тренд недель, который поднимал серебро с февраля 2010 года, уходит на коррекцию. Естественно, что в одночасье такое мощное движение развернуть не получится, хотя предпосылки к этому уже имеются. Да и нет у нас задачи рассуждать о перспективах инструмента на ближайшие годы. Пусть этим занимаются инвестиционные компании. Наша цель извлечь прибыль из движения инструмента в любую сторону на привычном для работы временном интервале. И здесь, для меня ближе часовой и четырех часовой график. Пока на часовом чарте при развитии «медвежьих» тенденций, важным уровнем для цены, который подтверждают прогнозирующие индикаторы Форекс является район предыдущего минимума 40.33. Пробьет его цена, значит ближайшей возможной целью движения можно рассматривать уровень 13-й средней недель (зеленая), или район 38.00 – 38.50. Не пробьет - опять будем наблюдать болтанку, которая всегда сопровождает моменты разворота трендового движения. Тем более, что в последнее время, как я уже говорил ранее, очень техничный инструмент, которым всегда являлось серебро, испытывает давление фундаментальных сил. Все больше и больше «тугих кошельков» своими деньгами пытаются повлиять на плавность графиков. Поэтому, работать лучше не спеша, отложенными ордерами, не забывая выставлять защитные приказы, которые могут спасти депозит в такое сложное время перемен.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице