Добрый день!

Как-то не получилось на неделе, зажмурив глаза, как с горки скатиться по нисходящему тренду серебра, удивляясь своей лихости. Более того, только прошлый понедельник и порадовал трендовым движением, заставляя все остальные дни недели просто протирать пыль с монитора.

Тем не менее, анализ Форекс серебро (XAG) пока особых отклонений не претерпел. И даже вот это вяло текущее на Н1 движение пока не изменило прогноз Форекс XAG c целями внизу, как предполагал предыдущий аналитический обзор.

Часовой график XAG показывает, что на данный момент быстротечное нисходящее трендовое движение сменилось долгим и нудным коррекционным, которое вполне может дойти до отметки 36.00 – знакового для серебра уровня, кроме того, ориентировочно в том же районе находится 13-я средняя дней (синяя) и верхняя граница часового коррекционного канала (красная).

прогноз форекс серебро XAG Н1
прогноз форекс серебро XAG Н1

Импульсного движения, которое, срывая стопы, тащит серебро (XAG) вверх, на данный момент не наблюдается. Поэтому я продолжаю считать преобладающим трендом, именно «медвежий». Если же расчеты мои окажутся не верными, то в любом случае, входить в рынок на покупку для среднесрочной торговли – рановато. После вот этого восходящего, которое ну никак не могу назвать трендовым, движения на н1, следует дождаться, тогда еще более вялой коррекции, которая не обновит минимум 34.382, и только после этого, можно будет ставить ордер на пробой максимума этого «бычьего» Н1 движения. Но в такой прогноз Форекс серебро (XAG), честно говоря, верится слабо.

Но и придумывать ничего не хочется. Продолжаю держать позиции на продажу и с началом новой недели посмотрю за динамикой развития событий. Думаю, что все таки минимум Н4 (32.290) мы еще потестируем. Во всяком случае, за этот сценарий и прогнозирующие индикаторы Форекс, и дневная средняя, и пивот четырехчасового графика.

анализ форекс XAG (серебро) графика Н4
анализ форекс XAG (серебро) графика Н4

Ну а дальше будет видно.

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

С уважением,
Алексей Арзамасцев,
Сайт «Сфера Форекс».