Добрый день!

Хочется думать, что начавшееся днями «медвежье» движение по EURUSD перерастет в ожидаемый нисходящий тренд на Н4, который в свою очередь закончит формирование «медвежьего» канала дней. Подписчикам рассылки, 9 июня, в четверг, я отправлял позиционный анализ Форекс EURUSD с указанием точки входа, где я сам собирался открыть позицию, выставив отложенный ордер.  Надеюсь, кому-то это помогло. Желающие получать такие позиционные аналитические обзоры и впредь, могут оформить подписку на рассылку в соответствующей рубрике сайта.

прогноз форекс EURUSD M15 из рассылки
прогноз форекс EURUSD M15 из рассылки

Почему я выражаю надежду, а не констатирую факт начала нового нисходящего тренда? Потому что, на мой взгляд, еще не закончилось движение в формате Н1, коррекция которого, может оказаться вовсе не коррекцией, а продолжением восходящего тренда с обновлением максимума 1.4696. Правда, динамика начавшегося нисходящего тренда, навевает некоторые сомнения в этой вероятности, тем не менее.

Теперь, для того, чтобы составить какой-то прогноз Форекс EURUSD, следует провести анализ пары, начиная с графиков старших временных периодов.

Напомню вкратце:

Анализ Форекс EURUSD  месячного графика показывает, что пара, образно говоря -  с февраля 2002 года непрерывно росла и только в июле 2008 года, отправилась на коррекцию этого восходящего тренда

анализ Форекс графика месяцев EURUSD
анализ Форекс графика месяцев EURUSD

Не буду описывать возвратно-поступательные движения евро-доллара в период коррекции. Каналы недель видны хорошо на графике этого ТФ. Причем последнее восхождение длилось с июня 2010 по май 2011 года.

EURUSD Weekly
EURUSD Weekly

Стратегии форекс на дневных графиках показывают состоявшееся пятиканальное движение в последнем, почти годовом, восходящем  канале недель и нисходящий импульс от верхней до нижней границы недельного канала, который я расцениваю, как  формацию Н4. Значит, вполне возможно, наступило время коррекции этого недельного канала.

EURUSD-Daily
EURUSD-Daily

Напомню, что данная формация должна включать в свой состав не менее, чем три дневных движения на дневке, каждое из которых будет состоять из не менее, чем трех каналов периода Н4. Вот такая матрешка получается, возможно новая забава на целый год. Пока же мы находится в начале третьего (трендового) движения на Н4, которая позволит, как я уже писал, завершить дневную формацию.

EURUSD H4
EURUSD H4

Целевой прогноз Форекс EURUSD, в случае, подтверждения вероятности начала «медвежьего» тренда на Н4 видится в уровнях, которые я прочертил на дневном графике EURUSD

прогноз форекс по уровням EURUSD Daily
прогноз форекс по уровням EURUSD Daily

В первую очередь целью данного движения на н4 может выступить район предыдущего минимума 1.3969. Далее, в районе 1.3900 – 1.3850 находится сильный уровень поддержки, который можно условно назвать пивотом дневного графика. Ниже располагается 13-я средняя месяцев (фиолетовая), и еще ниже - важная область 1.3400 – 1.3350, которая так же может выступить целью данного, уже дневного движения.

Посмотрим. Возвращаясь к анализу текущей ситуации, думаю дождаться окончания движения на Н1, переждать его коррекцию, предварительно обезопасив открытый ордер переводом в безубыток, если рынок позволит, по окончании коррекции Н1 добавить позицию и ждать появления  контр-сигнала на Н4, перемещая по мере возможности стоп, вслед за ценой после откатов и коррекций. Вот  такой примерный план действий. Но, как говорится мы предполагаем, а Форекс располагает, поэтому данный прогноз Форекс EURUSD предлагаю рассматривать не как инструкцию для выполнения  с математической точностью лучшей торговой стратегия форекс, а как вариант вероятностного развития событий.

Интересен анализ Форекс USDCHF. Я уже упоминал, что пока евро и фунт, как-то корректируются, предварительно показав очень серьезное движение против американского доллара, швейцарский франк, обновлял свои минимумы, не давая никаких шансов северо-американской валюте. Теперь, когда началось укрепление доллара по «всем фронтам», чиф, естественно, так же не остался в стороне, и анализ Форекс USDCHF показывает некий рост инструмента за последние два дня.

анализ форекс USDCHF H4
анализ форекс USDCHF H4

Не хочу давать прогноз Форекс USDCHF, а хотел бы обратить внимание на то, что если пара поддержит общее укрепление «американского рубля», то сформирует восходящую формацию на Н4, с хорошей перспективой поработать в следующем восходящем тренде, переждав Н4 коррекцию. То есть сей инструмент более интересен на перспективу, хотя, и здесь, можно поторговать вверх, дождавшись окончание движения на Н1 и переждав его коррекцию. Неплохая цель просматривается в области 0.8600 – 0.8650.

Собственно и анализ Форекс GBPUSD, дает такие же предпосылки.

На графике Н4 видно, что цена нисходящим каналом на н4 пробила восходящий канал дней (синий), протестировала нижнюю границу этого канала, и оттолкнувшись от нее, продолжила «медвежье» движение.

анализ форекс GBPUSD H4
анализ форекс GBPUSD H4

Но, анализ Форекс GBPUSD интересен тем, что на графике Weekly, видно, что основное направление для фунта, является именно нисходящее. Поэтому пара перспективна именно для работы в этом направлении.

GBPUSD Weekly
GBPUSD Weekly

Конечно, строить прогноз внутридневной стратегии Форекс GBPUSD на цель, к которой может стремиться фунт в конечном итоге, через несколько месяцев, не к чему. Но, для тех, кто не успел войти в рынок, вполне разумным, на мой взгляд, будет поискать точку входа для продаж после коррекции на Н1.

Как-то получилось, что сегодняшний анализ Форекс затрагивает больше «мажорные» пары с долларовой составляющей. Ну что же, в очередной раз повторюсь, но нам все равно, чем торговать и в какую сторону. Главное, чтобы были относительно понятны графики, а цена «подмигивала» нам хорошим торговым сигналом. Все остальное не столь важно.

Графики индексов валют взяты с терминала компании LiteForex.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице