Добрый день!

Не умаляя достоинств валютных инструментов Форекс, особый акцент хочется сделать именно на серебро. Для меня этот инструмент был самым продуктивным на прошедшей неделе. Предыдущий анализ Форекс XAG (серебро) предполагал работу в коррекционном движении Н4, где ожидалась покупка инструмента по восходящему каналу часовой формации.

Так, собственно, и произошло. Напомню целевой прогноз на серебро из прошлой аналитики

прогноз форекс серебро (XAG)
прогноз форекс серебро (XAG) от 21 мая

На данный момент позиции закрыты, жизнь продолжается, и следует думать о перспективе торгов, проводя очередной анализ канальной стратегии Форекс.
Пока предположения о том, что в настоящий момент корректируется нисходящий канал на Н4 остаются в силе. Для того чтобы отменить это суждение, инструмент должен перебить максимум на 49,760. Пока, по динамике тенденции, это кажется не очень вероятным. Тем не менее, серебро для меня интересно не в плане длинных позиций, а, наоборот – в перспективе продаж.

Торговый план на работу с инструментом таков: буду ожидать окончания коррекции на Н4 и по торговым сигналам искать точку для входа в рынок, в направлении «медвежьего» тренда 4-х часов. Так как третье движение на Н4 формирует уже канал дневного формата, то и цель этой тенденции буду искать на дневном графике XAG. Пока таким ориентиром на целевой прогноз Форекс на XAG (серебро) мне представляется район 13-й средней месяцев (фиолетовая), или, если в числах прогнозирующих индикаторов Форекс -27.50 – 27.00.

прогноз форекс серебро (XAG) Daily
прогноз форекс серебро (XAG) Daily

Напомню, что движение формации Н4 будет включать в себя не менее трех каналов Н1, т.е. проходить не один день. Но, это все в будущем. Пока же коррекция на Н4 продолжается и никаких сигналов на переворот, серебро не показывает.
Значит, остается только ждать. А для тех, кто только присматривается к XAG, хочется сказать, что серебро – очень интересный инструмент, с хорошим ходом и стоимостью пункта. Конечно, бывают и на нем убыточные сделки, ведь, кто не получал минус, тот и на Форексе не торговал, но одна «правильная» позиция перевесит по доходности пяток неверных входов.

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

С уважением,
Алексей Арзамасцев,
Сайт «Сфера Форекс».