Добрый день!

Вот уж, честно говоря, не ожидал, что прогноз Форекс EURUSD аналитического обзора прошлой недели сработает в обе стороны. Сам я стоял в селе с 1.4422, немного замешкался с выходом и вышел где-то по 1.4226, думая переждать коррекцию на часовом графике, которая обернулась движением в продолжение тренда с обновлением максимума и перевыполнением 1.4550.

Более того, анализ Форекс EURUSD показывает, что восходящее движение еще не закончено, и пара, медленно и плавно, вполне может докатиться и до 1.4800, где начинается область довольно сильных ценовых уровней, способных выступить сопротивлением для инструмента.

прогноз форекс EURUSD
EURUSD-Weekly

Поэтому, пусть выходной для участников торгов в пятницу, не сильно вводит в заблуждение тех, кто ищет входа на продажу. Пока мы наблюдаем коррекцию «бычьего» тренда и никаких признаков начала нисходящей тенденции не дает даже стратегия форекс для начинающих.

По-прежнему интересен анализ Форекс USDJPY. Подписчикам рассылки я отправлял прогноз Форекс на вход по USDJPY, правда, со временем ордер отменился, что еще раз показало положительные моменты торговли именно с помощью отложенных ордеров, но сам анализ остается в силе. Напомню, что, по всей видимости, в настоящее время идет коррекция пары на 4-х часовом ТФ.

прогноз форекс USDJPY
USDJPY-H4

Сейчас цена тестирует границу недельного ценового канала. При появлении сигналов к покупке, буду рассматривать такую возможность, потому как целевой прогноз Форекс USDJPY считаю находиться в области канала Фибоначчи 90-50 – 91.00. Правда, и торопится особо - смысла нет, как это бывает с Йеной, она тихо-тихо, да и обновить минимум. Но, загадывать не берусь – будет сигнал, буду работать, не будет, значит – перерыв.

прогноз форекс USDJPY-Daily
USDJPY-Daily

Подробно об этом я писал неделю назад, желающие могут посмотреть предыдущий анализ Форекс USDJPY.

Небольшой сегодня получился аналитический обзор. В связи с завтрашним праздником Светлого Воскресения, хочется немного отойти от Форекса и погрузится в предпраздничные хлопоты. Хотя, конечно, Форекс периодически представляет новые инструменты, перспективные для торговли, независимо от праздников, времени суток и сезонов. То, что я увижу интересного на неделе, постараюсь отправить рассылкой своим подписчикам. Кто хочет получать позиционные прогнозы по различным торговым инструментам, могут оформить подписку в соответствующем разделе блока, или прямо ЗДЕСЬ. С остальными прощаюсь до следующей недели! Православных поздравляю с Великим Праздником Пасхи!

Графики индексов валют взяты с терминала компании LiteForex.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице