torgovlia_na_novostjax Многие трейдеры предпочитают торговлю на новостях прочим видам трейдинга. Основные принципы такого вида торговли в той или иной степени принимаются в расчет трейдерами, совершающими торговлю при применении самых разных стратегий. Из этого следует, что базовые принципы торговли на новостях очень важны для трейдера, и пренебрегать их изучением не следует никому.

Фундаментальные предпосылки оказывают сильное, и, как правило, продолжительное влияние на конъюнктуру рынка. К ним относятся:

1) Разного рода события (природные или политические), способные оказывать влияние на экономику отдельного государства или имеющие мировое значение. К данным событиям также относятся изменения в законодательстве и прочее. Отдельным моментом следует выделить курсы монетарной политики. Разница подходов регуляторов к курсам национальных валют облегчает трейдеру выбор наиболее перспективной валютной пары. Процентные ставки основных мировых Центробанков приведены в таблице.

2) Освещение в прессе и других каналах массовой информации состояния экономики определенного государства на данный момент, валюта которого торгуется на Форекс, и прогнозирование ее изменения. В СМИ постоянно появляется информации об уровне безработицы в стране или об объеме денежной массы в ней. Эта и другая информация - основные фундаментальные предпосылки для проведения торговых операций.

3) Аналитические высказывания специалистов на всевозможных докладах и брифингах также могут оказывать влияние на ход торгов самым непосредственным образом. Совсем не обязательно, что эти высказывания будут иметь непосредственное отношение к Форекс, достаточно и косвенного отношения к торговле на валютной бирже.

Правила фундаментального анализа

Торговля очень сильно зависит от всех вышеперечисленных факторов. Торговля на новостях обычно сопровождается повышением волатильности, а для того, чтобы правильно торговать на волатильности подразумевает выполнение определенных правил:

1) Следует всегда быть в курсе событий. Следить за информацией можно, посещая специальные информационные ресурсы.

2) Знать - это еще не все, нужно еще уметь понимать смысл тех или иных событий. Очень важно понимание того, как долго будет продолжаться процесс и какова его направленность.

3) Открыв операцию по определенной новости, не нужно забывать о защитных ордерах и постоянно вести контроль над рисками.

4) Очень важно иметь самое полное представление о волновом анализе Форекс.

Торговля на новостях - это всегда большой риск, предупреждают в EarnForex.com ведь невозможно со всей уверенностью предсказать, в какую сторону пойдет валютный курс в аспекте последних релизов. Даже самые верные прогнозы, обоснованные аналитиками, могут быть опровергнуты, поэтому здесь всегда следует соблюдать осторожность и в обязательном порядке страховать сделку защитными приказами.