Добрый день!

На прошлой неделе у меня сложилось такое впечатление, что кто-то неведомый закрыл уютный домик под название Форекс, оставив вместо себя сторожа, который дремал-дремал, а потом нечаянно нажал на какие-то кнопки.

Это хорошо показывает   торговля валютой на Форекс  по EURUSD.
Начало недели пара протолкалась в узком ценовом коридоре, в четверг, воспряв, стала подниматься, чтобы в пятницу сначала рухнуть, а потом подпрыгнуть.

EURUSD-H4
EURUSD-H4

На графике видно, как 13-я средняя дней (синяя) «не пускала» инструмент вниз, выступив сильным уровнем поддержки. Получается, что прогноз Форекс EURUSD на цель 1.4283 (предыдущий максимум на графике D) получил небольшую отсрочку, но не отменен. Инструмент продолжает двигаться в этом направлении. Что касается меня, то, как я и писал в предыдущем аналитическом обзоре – вверх уже не хочется, вниз – никаких предпосылок. Понаблюдаю, посижу, посмотрю. Хочется определенности, хотя и она на Форекс не всегда спасает, и это, как пример, продемонстрировала пара GBPUSD.

Анализ Форекс GBPUSD, который я направил подписчикам рассылки, логически показывал точку входа в рынок. И, надо сказать, ничего не предвещало контр-выпадов. Сформировался тренд, мы переждали коррекцию и встали в продолжение движения, понимая, что откаты и коррекции на пути любого движения неизбежны. Но, то, что было показано в пятницу, лишний раз просто подчеркивает значимость защитных ордеров.

GBPUSD-H1
GBPUSD-H1

Конечно, по большому счету, нисходящий тренд на Н1 никто не отменял, если сработает стоп и пара уйдет выше, значит буду считать, что продолжилась коррекция тренда, и ждать новую возможность для входа в рынок. Целевой прогноз Форекс GBPUSD для продолжения «медвежьего» тренда по-прежнему считаю актуальным в районе 1.5700 – 1.5650.

Перебив важный минимум 0,9666, пара USDCAD вернулась в границу ценового канала дней. И это хорошо.  Значит - все интересное еще впереди.

USDCAD-Daily
USDCAD-Daily

Да, конечно, предыдущий анализ Форекс USDCAD отменен, но пара показала стабильность, не заманивая нас ложными взмахами и, не давала повод для открытия ордеров на покупку инструмента. Пусть все идет, как идет. Продавать как-то тоже не хочется, возможно, что форекс стратегия на 200$ в день даст выставить ордер  в районе границы канала недель (зеленый).

Ну а чем же тогда поторговать на предстоящей неделе, если туда не хочется, а там не можется?

Держу на примете AUDCAD, который предлагаю Вашему вниманию, начав с графиков больших периодов.
На дневном ТФ видно, что инструмент вышел из коррекционного канала (зеленый) и пошел в продолжение «бычьего» тренда, который длился с 8 июня по 5 ноября 2010 года.

AUDCAD-Daily
AUDCAD-Daily

После коррекции тренда недель, мы понимаем, что будет продолжение тренда именно этой формации, т.е. «недельный» тренд будет состоять из, как минимум, трех каналов дневного масштаба, каждый из которых будет включать в себя не менее трех каналов 4-х часового ТФ. Так вот, по стратегии форекс для h4 видно, что состоялся только первый из них.

AUDCAD-H4
AUDCAD-H4

Теперь, переждав коррекцию этого ТФ, и получив твердый сигнал на покупку инструмента (для меня это будет импульсным движением на М15), аккуратно, желательно отложенным ордером можно будет встать в покупку AUDCAD. Очевидно, что все выше сказанное мы увидим на предстоящей неделе. Постараюсь сообщить об этом подписчикам рассылки.
Целевой прогноз Форекс AUDCAD видится в районе предыдущего максимума недель – 1.0200

Ну, вот такой мне видится предстоящая неделя. Хотя, конечно, уже хочется трендов, движений, куда можно было бы встать на недельку, перевести стоп в безубыток и изредка включая монитор, поглядывать, а не пора закругляться… Но это все мечты, а реалии можно обозначить определением маститых аналитиков «тонкий рынок». Ну, а где тонко, там и рвется, причем обидно то, что тонко на Форексе, а рваться будут наши депозиты. Поэтому, торговать будем аккуратнее, не спеша, крепко подумав, перед тем как открыть позицию.

Графики индексов валют взяты с терминала компании LiteForex.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости на Главной странице