Jakimkin_200Василий Николаевич Якимкин - высококвалифицированный валютный аналитик, специалист в области финансового дилинга, автор пяти книг по теме технического анализа финансовых рынков.

В видеообзоре «Инвестиционные идеи на рынке Форекс», записанном на мастер-классе, который проводил Василий Николаевич в рамках выставки Forex Expo (25-26 апреля 2014 года, г. Москва) рассказывается про оптимизацию валютных пар для трейдинга, рассматривается интересный метод торговли валютой на Форекс, где основной доход исходит от свопов и предлагаются торговые идеи с южноафриканской валютой, которая как раз и подходит для данного вида трейдинга.

Помимо сугубо технических моментов, как например, советы по выбору кредитного плеча, автор затрагивает фундаментальные аспекты, которые позволяют рассматривать перспективы курсов валют и определять с какими из них лучше всего работать и почему.

Какую валюту подобрать в пару к японской йене, что ждет австралийский доллар, почему свои долларовые сбережения не следует хранить бесконечно долго. Какие риски и какую доходность имеют те или иные денежные единицы. Чем, собственно, обеспечивается американский доллар, и как новые месторождения газа, открытые в США повлияют на соседнюю Канаду, а так же много других интересных тем, которые вряд ли будут озвучены в официальных СМИ, освещает Василий Николаевич, попутно отвечая на вопросы аудитории.