Для трейдера, работающего на рынке Форекс, фундаментальные данные являются одним из основных средств анализа и определения  ключевых приоритетов в принимаемых торговых решениях. Любая волатильность рынка так или иначе связанна с выходящими новостями. Однако наибольшая активность торгов наблюдается в тех случаях, когда выходящие релизы сильно разнятся с предварительными ожиданиями аналитиков. Вот почему во множестве прогнозов, можно увидеть рекомендацию побыть  некоторое время вне рынка, до выхода новости и после нее.

Самый простой способ постоянно быть в курсе выходящих новостей, это периодически заглядывать в новостной календарь, коих сейчас множество. Однако гораздо удобнее для трейдера  визуальное отображение на графике торгуемого инструмента вышедших и ожидаемых новостей.

Именно для этих целей и создавался индикатор «News», который  делает мониторинг новостей проще и эффективней.

Кроме того, применение  индикатора «News» позволит трейдеру использовать  более гибкий подход к торговле внутри дня  за счет регулярно обновляемого информационного канала, который присутствует в его терминале.

Установка и настройка индикатора «News»

В архиве индикатора «News» (СКАЧАТЬ)  находятся  два файла самого индикатора с расширением «mq4»( открытый код индикатора) и «ex4»(компилированный и закрытый для изменения код)  и вспомогательный текстовый файл «translate.txt», который заменяет английские названия новостей русскими терминами.  Файлы индикатора следует перенести в папку «Ехрerts», подпапка ««Indicators» (X: \ MetaTrader 4 \ experts \ indicators), а текстовый файл в подпапку «Files», находящуюся в разделе «Ехрerts» (X: \ MetaTrader 4 \ experts \ files).

После перезапуска терминала, индикатор «News» нужно установить на график выбранной пары. Это можно сделать двумя способами – непосредственно из окна «Навигатор» («Навигатор» - «Пользовательские индикаторы» - «News») или же из верхней панели, с подпункта «Вставка» («Вставка» - «Индикаторы» -«Пользовательский» -«News»).

news_1
Рис. 1 Установка индикатора «News» на график

При установке индикатора на график обязательно отметьте галочками пункты использования библиотеки терминала и данных от внешних источников, иначе новостной канал не сможет транслироваться и обновляться.

Рис 2. Установка общих параметров индикатора «News»
Рис 2. Установка общих параметров индикатора «News»

В разделе «Входные параметры» пользователь может отсортировать получаемые новости,  по степени важности выходящей информации ( значение  «NewsHigh / NewsMedium / NewsLow») и по отношению к валютам, которые эти релизы затронут в первую очередь (значения eur, jpy, usd, gbp, aud и другие), поменяв  параметр «TRUE» на  «FALSE» в случае если какая –либо функция индикатора будет не нужна.

Обязательно укажите точный временной пояс брокера и свой («server_time» -часовой пояс брокера, «local_time»- часовой пояс трейдера) иначе новости будут транслироваться несвоевременно.

Рис 3. Настройка основных функций индикатора «News»
Рис 3. Настройка основных функций индикатора «News»

После установки индикатора на график, в левой  верхней части экрана  появится два блока – первый включает в себя новости, которые были недавно опубликованы (в зависимости от выбранного параметра «OldNewsList») и  те, которые ожидают публикацию в ближайшее время (параметр настройки «NewsList»).

news_4
Рис. 4 Блок новостей индикатора «News»

Кроме того, на самом графике будут расположены временные зоны ожидаемых публикаций, что очень удобно для внутридневной  торговли.

Рис. 5 Расположение информационных зон на графике
Рис. 5 Расположение информационных зон на графике

Подводя итоги, можно сказать, что «News» - индикатор Форекс для профессионалов, полноценный  информационный канал новостей, своевременное обновление которого   позволяет избегать рискованных решений и  улучшить торговые результаты.

Ведь, не зря говорят: «Предупрежден, значит вооружен»!

Успехов в новостном трейдинге!

Статьи сайта по теме:

Индикатор «Ускорения/Замедления», или американские горки на Форекс

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице