Эх, если бы в жизни все было как в сказке! Помните сказку о волшебном цветике-семицветике? Загадал желание, оторвал лепесток, и нате, пожалуйста, получите-распишитесь!

Увы, это возможно только в сказках... В реальности, чтобы получить желаемое, нужно сильно постараться и изрядно потрудиться. Хочешь много зарабатывать на Форекс? Изволь «грызть гранит науки» - штудируй литературу по техническому анализу, ползай по распечаткам с карандашом и линейкой, изучай графики вдоль и поперек.

Все так, но все равно хочется иногда чего-нибудь чудесного и волшебного… Например, такую прибыльную стратегию Форекс, чтобы и простой была, и времени требовала мало. Но ведь это невозможно! Или все-таки бывают чудеса?

Это Вы решите для себя сами, когда познакомитесь со стратегией «The7».

7 чудес стратегии «The7»

• «The7» - трендовая стратегия форекс, основанная на пробое ценой границ торгового канала. На поверхностный взгляд ничего примечательного, но если присмотреться, у этой стратегии можно обнаружить целых 7 достоинств!

Считайте сами: простота, доступность (из индикаторов  используются только скользящие средние, а они есть в любом торговом терминале), прибыльность, мультивалютность, автоматизируемость (под эту стратегию написан советник), малые затраты времени (буквально пара минут в день), и возможность одновременного открытия нескольких сделок.

Заинтересовались? Тогда подготовим торговый шаблон и приступим к изучению этой пока для вас новой стратегии  с лаконичным названием «The7»:

1. Открываем график любой валютной пары. Тип графика – японские свечи, таймфрейм – дневной (Daily, D1).

2. Добавляем на график пару скользящих средних экспоненциального типа (EMA). Период у обеих EMA – 5. При этом первая рассчитывается по максимальной цене (High), цвет ее линии – синий. Вторая же вычисляется по минимальной цене (Low), цвет линии – красный.

В результате у Вас получится торговый шаблон аналогичный изображенному на рисунке 1:

The7_1
Торговый шаблон к стратегии Форекс «The7»

Как видите, скользящие средние образовали торговый канал. Именно пробой ценой его верхней или нижней границы будет служить нам сигналом к покупке, либо к продаже. Подробнее об этом читайте далее.

7-ми кратный профит со стратегией «The7»

Рассмотрим последовательность действий при торговле по стратегии «The7» на покупку (длинная сделка):

1. Ждем, когда бычья (белая) свеча пробьет красную EMA и закроется внутри канала. То есть сигнальная свеча должна открыться ПОД красной EMA, а закрыть НАД ней.

2. Если это случилось – входим на рынок с покупкой, на открытии следующей свечи.

3. Стоп-лосс размещаем на величину спреда ниже минимальной цены сигнальной свечи.

4. Тейк-профит не устанавливается. Это позволяет получить прибыль, многократно превышающую величину стоп-лосса. Закрывать сделку будем при появлении обратного сигнала. То есть при пробое медвежьей свечой синей EMA сверху вниз.

Кроме того, при выходе цены за верхнюю границу канала не лишним будет перевести позицию на трейлинг-стоп.

Пример торговли на покупку по стратегии «The7» показан ниже (рисунок 2):

Пример торговли на покупку по стратегии «The7»
Пример торговли на покупку по стратегии «The7»

С торговлей на продажу (короткая сделка) все аналогично, только правила обратные. Так сигналом к продаже будет открытие свечи НАД синей EMA, а закрытие ПОД ней. Стоп-лосс размещается на уровне максимума сигнальной свечи плюс величина спреда. Позиция закрывается при появлении сигнала на покупку.

Пример торговли на продажу по стратегии «The7» приведен на рисунке 3:

Пример торговли на продажу по стратегии «The7»
Пример торговли на продажу по стратегии «The7»

Напоследок хочется дать Вам пару советов, которые пригодятся реши Вы торговать по этой стратегии Форекс:

1. Если сигнальная свеча пробивает не одну, а сразу две границы торгового канала образованного EMA, от сделки лучше отказаться. В этом случае мы, скорее всего, имеем дело с единичным всплеском цены, уже себя исчерпавшим.

2. Отслеживайте основное направление рыночного движения – не торгуйте против тренда! Будьте осторожны с коррекциями цены, обращайте пристальное внимание на формирующиеся сильные уровни поддержки и сопротивления.

3. Стратегия допускает убыточные сделки, даже несколько таких сделок подряд. По задумке, такие небольшие отрицательные сделки должны с лихвой компенсироваться положительными сделками с большой прибылью.

4. Не забывайте про правила управления капиталом (Money Management)! Не стоит рисковать более чем 2-3% депозита в одной сделке.

5. Стратегия не очень стабильна, поэтому не помешает использование осциллятора или трендового индикатора Форекс для дополнительной фильтрации сигналов.

Подытожим все вышесказанное.

Стратегия Форекс «The7» - простая и универсальная торговая система, требующая от Вас совсем немного времени. Ее особенность в том, что величина профита в разы превышает размер стоп-лосса, в отличие от иных стратегий, где эти величины если не равны, то весьма близки. Недостаток этой стратегии форекс на скользящих средних – нестабильность и необходимость дополнительной фильтрации сигналов для более эффективной работы.

Успехов, и семикратного профита!

Свежие новости на Главной странице