USD

Американский доллар продолжает корректироваться. Причем, на графиках нам представлена классическая модель смены направления тренда. Особенно хорошо этот алгоритм просматривается в стратегиях форекс для начинающих  на 4-х часовом графике, где видно, как цена индекса импульсным движением пробила 13-ю среднюю дней (синяя), откатилась к ней, протестировала и не смогла уйти под этот сильный уровень. Хочется думать, что впереди нас ожидают новые высоты, а целью этого движения, скорее всего, выступит 13-я средняя недель (зеленая). Работаю с долларом в сторону его роста.

AUD

Вот вроде и обозначен «медвежий» тренд на графиках D и Н4 индекса австралийского доллара, но какие-то настораживающие симптомы проявляются по работе в этом направлении. Во-первых – сильным и непреодолимым уровнем оказалась 13-я средняя недель (зеленая). Во-вторых, как-то не хватило силы всему нисходящему движению для перестроения веера средних. На графике D видно, что предыдущий «медвежий» тренд (поз.1) начался с очень мощного импульса, который, хоть и не смог сразу преодолеть ту же 13-ю среднюю недель, но утащить 13-ю среднюю дней (синяя) под 26-ю дневную среднюю (желтая), мощи у него хватило. В нашем же случае, все нисходящее движение, сопровождаемое частыми откатами и коррекциями, больше напоминало коррекцию «быков». Так это или нет, покажет дневная стратегия Форекс в начале следующей недели. Пока вывел индекс австралийского доллара из списка рабочих инструментов.

CAD

Продолжаю наблюдать за колебаниями канадского доллара. Работать скальпинговыми стратегиями форекс
с инструментом на прошлой неделе смысла не было, не вижу его в шкале рабочих инструментов и на неделю предстоящую. Видно, что цена стремится обновить минимум на 1.6762, но не факт, что это обновление послужит началом длительного «медвежьего» тренда. Скорее, наоборот. Видны признаки затухания «нижнего» тренда и, на мой взгляд, лучше не вскакивать в «уходящий поезд». Но, в то же время, признаков разворота тенденции в верхнюю сторону нет даже на графиках малых формаций.

CHF

Швейцарский франк классически продемонстрировал то движение, которое предполагал предыдущий анализ Форекс. Не смотря на то, что никаких признаков разворота тенденции нет, сделки на buy по данному инструменту я закрыл в пятницу. Теперь буду ждать окончания коррекции в масштабах Н4 и после этого, продолжать работать по франку в сторону верхов. Напоминаю, что «бычьи» перспективы у инструмента хорошие, ведь в этом направлении должен пройти тренд в формате W, который состоит не менее чем из 3-х формаций в масштабе D (2 импульсных по тренду и одно коррекционное), каждое из которых так же будет включать в себя не менее чем 3 движения Н4. Так что пока – перерыв, причем достаточно продолжительный, ведь коррекции занимают значительно больше времени, чем импульсные движения.

CHF-Weekly-2108 CHF-Daily-2108 CHF-H4-2108

EUR

Вот и Европейская валюта не обманула ожиданий, и всю неделю продолжала свое снижение. Движение в формате Н4 еще не закончилось, но вот от места окончания данного тренда зависят  ближайшие перспективы на работу с инструментом. Но это уже из области предпосылок, а пока констатирую «медвежий» тренд на Н4.

GBP

Вялость «медвежьего» направления фунта, отмеченная в предыдущем аналитическом обзоре Форекс сохранилась и на этой неделе, как впрочем, и сама «нисходящая» направленность тренда. В данный момент мы наблюдаем очередную коррекцию в масштабе Н1, по окончанию которой можно будет поработать с инструментом в сторону продаж, тем более что внизу осталась «манящая» 13-я средняя недель (зеленая), а цена давно и прочно обосновалась ниже 13-й средней дней (синяя).

JPY

У йены все пока за «низ». Похоже, что на прошлой неделе мы наблюдали коррекцию в формате 4-х часовки, закончившейся хорошим «медвежьим» импульсом. Теперь, после его коррекции, буду работать с инструментом на продажу йены, если получится подобрать достойную контр-пару.

LFXJPY-Weekly-2108 LFXJPY-Daily-2108 LFXJPY-H4-2108

NZD

Похоже, что Новозеландский доллар, медленно, но верно завершил «медвежье» движение в формате 4-х часовки и на данный момент корректирует этот тренд. Значит, следует набраться терпения, и в случае подтверждения данного сценария, отлично поработать с инструментом в очень перспективном «медвежьем» направлении. А перспективность этой работы хорошо видна на графике W. Можно назвать закончившееся «бычье» движение 4-й волной, или коррекционным W-каналом, смысл от этого не меняется. Цели внизу, причем внизу далеко.

NZD-Weekly-2108 NZD-Daily-2108 NZD-H4-2108

Практически все инструменты, выбранные мной в предыдущем аналитическом обзоре, выполнили свои цели и задачи. Получается, что на предстоящей неделе лучшим стратегиям форекс, скорее всего, придется наблюдать за коррекционными движениями и находиться в стороне, или торговать в очень малых внутредневных формациях. Может быть, поработаю с GBPAUD, GBPNZD или с тем же EURUSD. Может быть, в начале недели приглянуться какие-то новые инструменты. Пишите и Вы о своих видениях торговой ситуации.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице