Когда-то давным-давно австралийские племена придумали уникальное оружие, приспособление, которое всегда возвращается к своему хозяину, позволяя поражать врага или добычу на расстоянии. Это оружие –бумеранг.

Сейчас же, в наш современный и технологичный век, люди охотятся на дичь иного рода. Степи Австралии и Африки сменили финансовые рынки, первобытных охотников – трейдеры, четвероногую дичь – котировки валюты и ценных бумаг. Но одно эффективное «оружие» трейдера, так и называется – «Бумеранг».

Речь идет о торговой стратегии «Бумеранг», которая вобрала в себя самые лучшие качества своего древнего «тезки» - высокую эффективность и то, что средства хозяина всегда (ну или почти всегда) возвращаются обратно.

Алгоритм торговой стратегией «Бумеранг»

«Бумеранг» - пробойная стратегия форекс на скользящих средних, основанная на методе Мартингейла, придуманном одним французским математиком. Система довольно гибкая, можно торговать в течение дня, а можно и время от времени, открывая разовые сделки.

Но перейдем непосредственно к самой стратегии. Будем торговать на покупку:

1. Откройте четырехчасовый график (H4) одной из двух валютных пар: GBPUSD или GBPJPY.

Добавьте экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) с периодом 18.  Форекс начинающим знакомство со стратегией на первом этапе можно ограничить только парой GBPUSD.

Также понадобится часовой график (H1) выбранной валютной пары. Он предоставит нам дополнительную, более подробную, информацию. Но торговать будем по 4-часовому экрану, и все условия приведены для него!

2. Ждем сигнала для входа на рынок, а именно:

  • цена должна подняться выше скользящей средней, и при этом находится на более высоком уровне, чем средняя цена предыдущего бара.

Измерить среднюю цену бара достаточно просто – в этом Вам помогут уровни Фибоначчи. Протяните их от минимума к максимуму цены бара, и 50% уровень укажет Вам на его середину.

3. Теперь следует открыть позицию, выставить стоп-лосс и тейк-профит.

Для этого Вам понадобится специальная таблица сделанная в Excel. СКАЧАТЬ

Откройте книгу Excel и введите данные: в поле «Entry Price» - цену, по которой мы входим на рынок (хорошо, если это цена открытия), в поле «Direction» - направление сделки (для тех, кто забыл -Long – покупка, Short – продажа, хотя там предусмотрено выпадающее меню).

Ниже Вы увидите табличку, с рассчитанными значениями тейк-профита и стоп-лосса, для ряда сделок.

Форекс начинающим лучше потратить некоторое время на изучение принципа расстановки ордеров, которыми система предлагает воспользоваться. Принимать решение, в любом случае будет сам трейдер, который может проигнорировать сигналы, предлагаемые в противоход» существующему тренду. Т.е. слепо следовать табличке, на мой взгляд, все же не следует.

4. Все теперь торгуем. Когда первая сделка закроется по стопу, открываем вторую сделку в обратную сторону и так десять раз (можно и меньше).

Пример работы по этой торговой стратегии (для ряда сделок), Вы можете увидеть на рисунке:

пример торговли по ТС "Бумеранг"
пример торговли по ТС "Бумеранг"

Для открытия сделки на продажу, условия обратные. Не забывайте про разумное управление капиталом!

Возьмите на вооружение торговую стратегию Форекс «Бумеранг» и Ваш депозит вернется к Вам, принеся хороший профит!

Удачной Вам «охоты»!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице