Торговля на бирже всегда требует профессионального подхода. Несмотря на привычные рекламные лозунги и обещания брокера обрести свою финансовую независимость, реальная торговля быстро расставляет всех новичков по местам, незаметно съедая их первый депозит. Многие винят во всем свою удачу, но мало кто приходит к пониманию своих ошибок.

Как вы думаете, какая самая распространенная ошибка? К сожалению, это банальное отсутствие рабочей стратегии форекс, а все открытые сделки являются не чем иным как надеждой на собственную интуицию.

В основе торговой стратегии «Kroufr» лежит грамотный подбор индикаторов, причем основной задачей является поиск импульса тренда, а также циклов.

Собственно если говорить более доступным языком, то «Kroufr» - трендовая стратегия форекс. В виду того что все рынки движутся либо во флете, либо в тренде стратегия может применяться для любого инструмента, причем неважно это валютная пара, CFD или металлы.

Применяется стратегия на тридцатиминутном графике и выше.

Анализ элементов стратегии «Kroufr», вариации настроек

Эта стратегия состоит из четырех  индикаторов форекс, причем за вход в сделку отвечает лишь один, а три остальных отфильтровывают направление тренда для избегания входов против рынка. Итак, сжато по каждому:

1. ZeroLag Tema MACD – индикатор является очередной переделанной версией стандартного индикатора MACD и находится в первом окне в виде синей и пунктирной желтой линии. Открыв его настройки, вы усидите параметры аналогичные MACD, поэтому с оптимизацией и настройкой индикатора под рынок не должно возникнуть никаких проблем.

2. Cycle Kroufr Extremums – находится также в первом окне и отображается в качестве линии желтого цвета с красной и синей точкой. В настройках есть возможность изменять параметры быстрой и медленной скользящей. На основе зон перекупленности и перепроданности происходит вход в позицию.

3. WPR_T3 – очередная модификация стандартного индикатора Williams Percent Range. Находится во втором окне в виде точек и отвечает за фильтрацию ложных сигналов. В настройках есть возможность оптимизировать под свои нужды период индикатора.

4. Fatl smoother slope speed – находится в последнем окне в виде гистограммы. В настройках можно изменить период расчета, а так же цветовые параметры. В стратегии для фильтра тренда.

Подготовка терминала к работе

Поскольку стратегия основывается на пользовательских индикаторах их перед работой необходимо СКАЧАТЬ и установить. Войдите в каталог данных терминала и скиньте индикаторы в папку Indicators, а шаблон в Temlate. После обновления составляющих в панели «Навигатор» запустите шаблон под названием «Kroufr». Рабочая область терминала изменится так:

шаблон для стратегии «Kroufr»
шаблон для стратегии «Kroufr»

Сигналы торговой стратегии Kroufr

Сигналы на покупку

1. Желтая линия Cycle Kroufr Extremums должна находиться в зоне перепроданности (ниже 30) и появилась синяя точка.

2. ZeroLag Tema MACD синего цвета.

3. Точка WPR_T3 синего цвета.

4. Столбик гистограммы Fatl smoother slope speed синий.

В виду того что некоторым индикаторам свойственна динамическая перерисовка, покупаем только по закрытому бару!!!

Пример торговли на покупку по стратегии «Kroufr»
Пример торговли на покупку по стратегии «Kroufr»
Сигналы на продажу

1. Желтая линия Cycle Kroufr Extremums должна находится в зоне перекупленности (выше 70) и появилась красная точка.

2. ZeroLag Tema MACD красного цвета.

3. Точка WPR_T3 красного цвета.

4. Столбик гистограммы Fatl smoother slope speed красный.

В виду того что некоторым индикаторам свойственна динамическая перерисовка, продаем только по закрытому бару!!!

Пример торговли на продажу по стратегии «Kroufr»
Пример торговли на продажу по стратегии «Kroufr»

Установка защитного ордера. Выход из позиции

В ходе наблюдений за поведением стратегии на истории было выявлено, что сигналы к входу в позицию появлялись в большинстве случаев у ново сформированных локальных минимумов и максимумов. Поэтому стоп-приказ желательно проставлять в паре пунктов от локальных минимумов или максимумов.

Стоит отметить, что потенциальная прибыль от сделки в разы превышает стоп приказ, поэтому выходим с позиции при появлении точки индикатора WPR_T3, которая противоположна основному сигналу.

Как и с входом в позицию выход происходит только по закрытой свече (для избегания преждевременного выхода).

выход из сделки
выход из сделки
Примечание

Каждая торговая стратегия и эта не исключение имеет свои слабости. В данном случае Kroufr ориентирована на трендовые движения, а как показывает практика, любые трендовые стратегии дают много ложных сигналов во флете. Чтобы избежать лишних боковых движений не рекомендуется работать в Азиатскую торговую сессию, а так же требуется внимательно отслеживать фундаментальные факторы, которые могут повлиять на движения цены, независимо от технической картины.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице