Таргетированная реклама дилинговых центров, кричащая о простоте баснословного  успеха, который несет торговля на бирже заполонила все вокруг. Газеты, радио, телевидение… отовсюду ты узнаешь, что нужно просто прийти и выиграть у рынка Форекс огромный куш, решив раз и навсегда свои финансовые проблемы… А как? Да мы научим.

Но мало, кто задумается, что если бы все было так легко и просто, стал бы кто-то выращивать хлеб, плавить металл, лечить людей?

Можно ли выиграть на Форекс?

Неправильная оценка условий работы на финансовых рынках приводит к  разочарованию, болезненному опыту начинающего трейдера, потери им собственного капитала. Чтобы избежать этих негативных последствий своего знакомства с рынком начинающим следует понять, что зарабатывать деньги совсем не просто. Причем, именно зарабатывать трудом, а не выигрывать, понадеявшись на слепую удачу.

Это правило действует  в любых сферах бизнеса. И торговля на  Форекс не исключение.

Для того чтобы чего-то достичь, надо это что-то хотя бы понять. Поэтому вопрос самообразования  трейдера стоит на первом месте и курсы обучения при дилинговых центрах – только первый этап этого большого пути.

В понятие самообразования входят не только знание  технических моментов торговли, не менее, а более важным считается психология трейдинга.

Развитие в себе таких качеств, как  терпение и дисциплина. Именно они держат трейдера в рамках своего торгового плана, не дают выплескиваться эмоциям.

Ведь ничто так не вредит торговле на финансовых рынках, как неконтролируемые эмоциональные всплески. Чтобы правильно оценить себя, честно определить в себе положительные и отрицательные стороны, попрактиковаться  в применении полученных знаний, следующим  шагом в образовании трейдера является открытие демонстрационного счета.

От виртуальных побед к реальной прибыли

Открыть демо-счет процедура абсолютно бесплатная и не займет много времени. Скачать программу можно с сайта любой брокерской компании. Но! Следует сразу понять, что работа с демо-счетом - самый длительный и важный  этап становления трейдера трейдером.

Конечно, у каждого человека свой уровень восприятия, поэтому временных рамок для стратегии заработка на форекс не существует. Критерием здесь может выступить только какая-то, назначенная самому себе цель. Например, увеличивать депозит на 50% ежемесячно в течение трех месяцев. За меньший период времени вряд ли можно реально оценить свои силы и возможности.

Очень сложно удержаться Форекс начинающим трейдерам от осознания своих первых успехов. Самомнение может достичь катастрофических размеров, желание открыть реальный счет и зарабатывать на нем большие деньги, перевесит здравый смысл выдержать до конца тестовый период и проработать обнаруженные ошибки.

Обычно эта быстрота  приводит только к быстрой потере собственных финансов.

Итак, можно ли выиграть на Форекс? Вряд ли. А вот добиться успеха в трейдинге, однозначно - ДА! Но следует помнить, что это очень непростая задача. Потребуется много труда, терпения, дисциплины. Легких денег не бывает. А где находится бесплатный сыр, наверное, известно всем.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице