Геополитическая ситуация являлась ключевым фактором растущих нефтяных цен во вторник. Ожидания инвесторов о зарождение нового очага гражданской войны на Ближнем Востоке и опасения за своевременность поставок «черного золота», несмотря на стабильность работы портов, и транспортного сообщения в р-не Суэцкого канала, толкало котировки вверх.

Нефть марки Brent вернулась в область месячных максимумов, достигнув по итогам дня отметки в 108,07$. Росту спроса нефтяного актива не смог даже помешать вышедший прогноз МВФ с более низким прогнозом темпов роста мировой экономики, чем ранее ожидалось экспертами фонда.

Таким образом, можно сделать вывод, что нарастающая эскалация конфликта в Египте и его влияние на транспортную способность доставки «черного золота» будет доминирующим фактором в ценообразовании нефтяных котировок.

Учитывая эти факты, на сегодня предполагаем продолжение роста выше уровня 108,50$. В качестве альтернативного сценария рассматриваем техническую коррекцию цены к области 106,00$ и ниже.

ukoil
ukoil

Обзор рынка нефти 10 июля представлен компанией AForex

Свежие новости на Главной странице