Наверняка каждый в детстве любил бывать в цирке (а многие и сейчас с восторгом смотрят подобные представления).

Выступления акробатов, дрессировщиков, клоунов и, конечно же, незабываемое магическое шоу в исполнении виртуозного иллюзиониста, которое, если попытаться понять принцип его действия, быстро теряет свой волшебный ореол и превращается в последовательность четких и обыденных действий…

Сегодня мы познакомимся с индикаторной стратегией «ADX Magic», которая, казалось бы, приносит «чудесным» образом профит, но на деле представляет собой логичную и простую торговую систему.

«ADX Magic» - это типичная индикаторная стратегия для рынка Форекс. Все торговые принципы построены на основе учета комплекса сигналов от набора технических индикаторов. Из достоинств этой стратегии хотелось бы отметить четкие и однозначные правила трейдинга, которые делают работу с ней легким и приятным делом.

Итак, подготовим наше «рабочее место»:

1. Открываем график валютной пары EURUSD (торговая стратегия была создана для нее, но Вы можете подобрать параметры и для другой валютной пары). Таймфрейм – минимум один час (H1). Тип графика – так как движение цены нам будет показывать индикатор (Heiken Ashi), то лучше всего выбрать линейный график или бары (так не возникнет путаницы).

2. Добавляем на график следующие индикаторы:

- SMAпростая скользящая средняя (simple), период 75, применить к цене открытия (open), цвет синий;

- ADX (Average Directional Movement Index) – индекс среднего направления движения, период 9, применить также к цене открытия (open), цвет зеленый. Для +DI установите синий цвет, а для –DI красный;

- Heiken Ashi – модифицированные японские свечи. Первый цвет в настройках индикатора установите красным, а второй зеленым;

- IBS_RSI_CCI_v3 (СКАЧАТЬ) – сбросьте параметры индикатора до стандартных и измените следующие из них: per_IBS (4), koef_ibs (1.6), per_RSI (21), per_CCI (21), porog (40), RangePeriod_VKWB (10). Также настройте цвета: 0 – зеленый, 1 – красный, 2 – синий.

Когда Вы настроите все как было описано выше, у Вас должен быть торговый график подобный изображенному на рисунке 1.

шаблон ТС "ADX Magic"
шаблон ТС "ADX Magic"

А теперь переходим непосредственно к трейдингу по стратегии «ADX Magic».

Рассмотрим алгоритм торговли на покупку:

1. Ждем сигнала от индикатора Heiken Ashi. Этим сигналом будет закрытие его свечи выше синей линии (SMA). При этом свеча индикатора должна быть зеленой.

2. Получив сигнал от Heiken Ashi, переходим к следующему индикатору. ADX должен порадовать нас тем, что его синяя линия (+DI) пересекает красную (-DI) в направлении снизу вверх.

3. У нас остается еще один индикатор - IBS_RSI_CCI_v3. Он тоже должен подать нам сигнал к входу на рынок. А именно: его зеленая линия должна пересечь нулевой уровень также снизу вверх.

4. Если сигналы от всех индикаторов успешно получены, устанавливаем отложенный ордер на покупку (Buy Stop). Его мы размещаем на уровне максимальной (High) цены той свечи индикатора Heiken Ashi, при появлении которой и были выполнены одновременно все необходимые условия.

5. Не забываем и о страховке позиции. Стоп-лосс размещаем на расстоянии в 100-120 пунктов ниже точки входа на рынок (отложенного ордера). Впрочем, можно торговать и с меньшим стоп-лоссом (50-60 пунктов). Здесь следует ориентироваться по важным экстремумам, уровням и т.д.

6. Тейк-профит выставляем немного повыше, на расстоянии в 120-140 пунктов от точки входа на рынок.

Пример торговли на покупку по стратегии «ADX Magic» показан на рисунке 2.

пример торговли по ТС "ADX Magic"
пример торговли по ТС "ADX Magic"

На продажу торгуем по обратным условиям (красная свеча Heiken Ashi закрывается ниже скользящей средней, зеленая линия IBS_RSI_CCI_v3 пересекает нулевую линию сверху вниз и т.д.).

Кстати, если отложенный ордер так и не сработал, а Вы решили торговать в другую сторону, его нужно сначала удалить.

Успехов в трейдинге и финансовых чудес!

Свежие новости на Главной странице