Добрый день!

Не внесла прошедшая неделя ясности в техническую аналитику, что, наверно, и не получилось бы по определению, уж больно много за отчетный период присутствовало различных фундаментальных факторов, проигнорировать которые рынок ну никак не смог бы.

Само по себе решение вечных проблем Греции, это уже крупное действо. Тем более, труппе Евро-постановщиков и актеров, до последнего акта пьесы удалось удерживать зрителя концовкой – согласятся ли частные инвесторы с «добровольным» условием обмена государственных бумаг, при котором они потеряют порядка 75% (а по иным данным и 80%) собственных вложений или взбрыкнут и забунтуют? И, хотя, вроде как бы все понимали, что согласятся и обменяют, но, интрига была.

Ну и, завершающим аккордом пятидневки, конечно же, выступили данные рынка труда США - число рабочих мест вне сельского хозяйства - новости, которые сами по себе, без дополнительных факторов способны или продолжить сформировавшийся тренд добротным импульсом, или что-то сломать, или ненавязчиво подкорректировать.

Однако, несмотря на обильно-новостную неделю, предыдущий графический анализ Форекс EURUSD не пострадал, правда, ясности в выборе дальнейшего маршрута так же не добавил.
В предыдущем аналитическом обзоре я писал, что в настоящий момент проходит развитие нисходящей формации Н1, целевые отметки для которой мне видятся на уровне 13-й средней недель (зеленая) – 1.3100 или даже в тестировании верхней границы наклонного канала – 1.3000.

EURDUSD график H4
EURDUSD график H4

Пока, цена не выбилась из этих ориентиров, хотя и пятничный рост пары рынком поддержан не был. Так же я писал, что интерес представляет не столько вот это спуск, сколько последующий за ним подъем, который при корявости рисованных на графике каналов все же позволяет надеяться на продолжение восходящего тренда в рамках заключительного (или возможно заключительного) канала Н4, который сформирует первый «бычий» канал Daily – стартовую площадку для среднесрочного, а то и долгосрочного роста пары. Целевой прогноз Форекс EURUSD на это завершение обозначен на уровне 1.3600- 1.3650.

Собственно, с чем входили на прошлую неделю, с тем же подошли и к нынешней. Единственное отличие, это, как мне кажется, сформированный на графике EURUSD паттерн «Каньон», предполагающий дальнейший рост пары. Но, это, можно расценивать, лишь, как дополнительный штрих в сложной технической комбинации.

Примечательно, что в конце прошлой недели, несколько «техничнее» смотрелся анализ Форекс GBPUSD график которого был как-то более настроен на продолжение восходящего тренда. Однако, к концу нынешней этот любимец королевы британской, в третий раз отправился тестировать уровень 1.5660, что, в общем-то и не отменяет возможность последующего роста, однако и не делает его столь очевидным, как того хотелось бы.

GBPUSD график H4
GBPUSD график H4

Словом, ситуация которую дает стратегиz форекс для h4 графиков валютных пар неоднозначная, сложная, если не сказать запутанная. Поэтому, торопиться со входами в рынок на низинках или вершинках, с целью захватить все предполагаемое движение, думаю – не следует. Можно будет легко поймать что-нибудь другое. На мой взгляд, безопаснее дождаться формирование какого-то импульса малых ТФ и работать на его пробой отложенными ордерами, которые, в случае чего за ненадобностью всегда можно отменить. Пока же обстановка такова, что вставать вниз, вроде бы как и не зачем, вверх – никаких сигналов нет. Тем не менее:

Удачной нам торговли!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице