Добрый день!

Можно сказать, что многонедельное ожидание подвижек в продажах серебра получило наконец-то долгожданное развитие, о чем, собственно, и предупреждал предыдущий анализ Форекс серебро (XAG). Металл, продемонстрировав неплохое падение и не дойдя до первой цели, которую предыдущий прогноз Форекс серебро (XAG) предполагал в районе предыдущего минимума 26.03, начал проявлять «бычьи» настроения.

Оставил пока селловские позиции открытыми, так как считаю, что показанное в четверг-пятницу восхождение коррекцией нисходящего тренда на Н1, которое будет состоять из как минимум трех формаций 15-ти минутного ТФ, а целью корреляции, скорее всего станет уровень пивота Н1. Свое видение ситуации я изобразил на графике Н1.

анализ форекс серебро (XAG) график H1
анализ форекс серебро (XAG) график H1

Пока прошло первое движение 15-ти минутной формации, направленное против действующего тренда.

По-прежнему считаю, что в настоящее время проходит коррекционное движение восходящего тренда, хорошо видного на графике Weekly, а, следовательно, все интересные для среднесрочной торговли цели анализ Форекс серебро (XAG) показывает в верхней части графика.

восходящий тренд серебра график Weekly
восходящий тренд серебра график Weekly

Окончанием медвежьей коррекции Weekly, если рассматривать глобально, будет уход и закрепление цены выше 13-й средней недель (зеленая), т.к. коррекция относится именно к этой формации. Пока же на дневном графике цена находится ниже уровней знаковых скользящих средних, да и сам веер мувингов, правильно раскрыт в сторону низов. Кроме того, хотелось бы получить очень важное подтверждение затухания нисходящего тренда, а именно дивергенцию на индикаторах как дневного, так и четырехчасового графиков. А это условие пока не выполнено, так как цена не штурмовала еще район предыдущего минимума.

серебро (XAG) график Daily
серебро (XAG) график Daily

Конечно, может такое случиться, что цена, не отработав предыдущего лоу, возьмет курс прямо на север. Ну, тоже ничего страшного, сократится размер прибыли с продажи, но (надеюсь) будет четкий сигнал на покупку, которого на данный момент анализ форекс серебро (XAG) как раз и не показывает.

Следовательно, оставляю прогноз Форекс серебро (XAG) по целям «медвежьего» тренда пока без изменений. Первый ответственный участок, подтвержденный показаниями прогнозирующих индикаторов Форекс – район предыдущего минимума 26.03. Затем идет уровень 25.00, и уже совсем далеко смотрится область 21.50-21.00. Честно говоря, я больше склоняюсь к серединному варианту, но загадывать не берусь.

Если же Форекс перечеркнет мои планы, то, помня о том, что все самое интересное находится у серебра вверху, не буду торопиться вставать в тренд, дождавшись отработки восходящего импульса на Н1 и коррекцию этого движения. И только после этого, стану рассматривать вход в рынок отложенным ордером через пробой локального максимума на Н1. Но это, как-то все ни о чем, так как поводов для покупки пока нет.

Графики инструментов взяты с терминала Broco Trader.

Приглашаю к обсуждению перспектив торговли.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице