Содержание:

1. Как пользоваться ПАММ-счетом?
2. Преимущества инвестирования
3. Каким образом осуществляется инвестирование?
4. Топ-3 лучших стратегий
5. Какую прибыль могут принести инвестиции?

ПАММ счет представляет собой одну из форм интегрированных валютных счетов, которая позволяет инвестору разместить деньги на счет профессионального трейдера. Трейдер или, как его еще называют, управляющий, использует средства разных инвесторов и свои собственные вложения для торговли.

Если объяснить проще, то ПАММ-счет является открытым счетом трейдера, который торгует средствами инвесторов, а регулирует весь этот процесс форекс-брокер, например, AMarkets, или любая другая крупная форекс компания.

Как пользоваться ПАММ-счетом?

Тут все просто, и есть лишь два основных направления:

- если у вас получается неплохо торговать, то открываем ПАММ-счет, начинаем привлекать инвесторов.
- если торговать не умеем, или на трейдинг нет времени, то отдаем свои сбережения под управление профессионала.

Преимущества инвестирования

Итак, какие плюсы несет нам такой способ инвестирования:

- ваша прибыль может превысить доход от любых банковских вкладов;
- инвестор принимает минимум участия в работе трейдера – он должен лишь открыть счет, пополнить его, следить за его состоянием, а также выводить прибыль;
- в любой момент можно вывести деньги со счета, что, например, невозможно сделать, если ваши деньги вложены в бизнес или находятся на банковском счете;
- можно уменьшить потери, следуя правилам мани-менеджмента.

При разумном подходе ПАММ-счета могут не только уберечь ваши средства от инфляции, но и приумножить их. Они более результативны, нежели банковские депозиты и более надежны, нежели самостоятельная торговля.

В настоящее время многие брокеры предлагают ПАММ-счета, в частности у брокера АМаркетс имеется целый рейтинг управляющих, где можно найти подходящего управляющего.

Каким образом осуществляется инвестирование?

Рассмотрим более подробно каким образом можно вкладывать деньги. Возьмем для примера компанию AMarkets (см. рейтинг управляющих), у которой насчитывается, как минимум, 65 ПАММ-счетов. Здесь можно найти подходящий счет, сравнить их плюсы и минусы в рейтинге и выбрать наиболее эффективного управляющего. Следует помнить, что лучше не торопиться, а детально изучить весь список.

Рейтинг ПАММ-счетов компании АМаркетс представлен в открытом доступе, и любой желающий имеет возможность получить подробную информацию, которая описывает работу выбранного управляющего. При этом не только доходность является главным признаком оценки эффективности работы трейдера. Обращайте внимание на следующие моменты:

- когда был открыт счет
- какой объем депозита.
- какой средний доход.
- какова максимальная просадка за всю историю торговых сделок.
- насколько успешная история по другим счетам управляющего.
- какова средняя и максимальная загрузка депо.
- как много сделок провел трейдер за все время торговли.

А сейчас предлагаем на рассмотрение топ-3 самых лучших стратегий

ПАММ-счет HS risk x3. Управляющий ведет автоматическую торговлю на ночных сессиях. Используются советники-скальперы, которые были протестированы больше года на реальных счетах у различных брокеров. Выставляются стоп-лосс и тейк-профит. Советники настроены на высокий риск. Средний доход в месяц 52.85%. Максимальное плечо 85.88. Капитал трейдера $1000.

Выбор пал на этого трейдера из-за его способа торговли. В основе стратегии лежат советники, которые ограничивают убытки, снижая психологическую нагрузку на трейдера. То, что стратегия более года тестировалась на реальном счете, также плюс в пользу этого управляющего.

Памм-счет ANVAR. Средняя доходность за месяц - 61.56 %. Максимальное используемое плечо 156.05. Капитал управляющего составляет $10000. Сумма инвестирования от $100.

Тут нас привлекла приемлемая сумма для начала инвестирования, да и уровень среднего дохода также радует. Так как по этому трейдеру мало информации, рекомендуем понаблюдать за его торговлей, чтобы понять, подходит она вам или нет.

Памм-счет ICF strategy. Управляющий здесь использует краткосрочную стратегию. Торги проходят и по тренду, и против него. В своей стратегии управляющий использует квантовые и статистические методы анализа. Предполагаемая доходность - от 100% годовых. Средняя прибыль за месяц - 63.34%. Максимальное кредитное плечо - 14.63. Капитал $1000.

Какую прибыль могут принести инвестиции?

Ответить точно на этот вопрос сложно, так как четких границ нет. Прибыль может приходить большими рывками или же медленно, в зависимости от того, какого стиля торговли придерживается трейдер. Профессионалы советуют не гнаться за большими деньгами и рекомендуют выбирать счета, рост которых размеренный и стабильный.

Помните, что для заработка на инвестициях нужно время, не торопитесь выводить деньги после первой убыточной сделки. Лучше всего собрать инвестиционный портфель, чтобы обезопасить свои сбережения.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице