С проблемой нехватки денег в определенный момент сталкиваются все люди. Средства могут понадобиться до зарплаты, на крупную покупку или в случае форс-мажора. При этом получить деньги часто необходимо в кратчайший срок и большого количества времени на размышления не остается.

Где получить информацию о кредитах?

В то же время на рынке кредитования сегодня можно встретить сотни разных предложений. Это крупные и небольшие банки, специальные кредитные организации и даже частные заемщики. Выбрать что-то определенное при таком количестве услуг очень непросто: приходится искать информацию о каждом предложении, изучать условия, сравнивать плюсы и минусы. Потому для экономии времени лучше использовать специальные сайты, где нужные данные сгруппированы и представлены в удобном формате.

Узнать условия можно непосредственно в самом финансовом учреждении, посетив его сайт или на сторонних страницах. Так как анализировать приходится множество вариантов, то лучше отдать предпочтение третьему способу. При этом очень важно убедиться, что ресурс предоставляет актуальную информацию, не занимается рекламой только избранных кредитных организаций.

Способы получить деньги

Как правило, существует всего 4 способа получить деньги:

  • на банковскую карту;
  • на расчетный счет;
  • на счет Казпочты;
  • наличными.

При выборе организации для получения кредита нужно убедиться, что она выдает деньги именно тем способом, который будет самым удобным. Также нужно понимать, что для получения денег наличными обязательно придется посетить офис организации, что в некоторых городах сделать невозможно.

Другой немаловажный нюанс – это способы возвращения денег. Ведь если возникнут проблемы с возвратом, то можно упустить время, за которое насчитаются лишние проценты. Так что предпочтение стоит отдать той компании, которая позволяет вернуть деньги быстро и без проблем.

Как оформить заявку?

Для оформления заявки в большинстве случаев нужен только паспорт. Также придется предоставить ряд личных данных: номер телефона, место проживания и т.д. Если же речь идет о крупной сумме, то придется предоставить данные о залоге.

В целом, требования у большинства компаний одинаковые. Чтобы оформить заявку нужно перейти на сайт кредитной организации и заполнить анкету. Это нужно делать очень внимательно, ведь от правильности введенной информации может зависеть вероятность одобрения кредита.

Как выбрать выгодное предложение: сравнение кредитов и их условий

Один из таких сайтов - https://finsovet.kz/. Сравнение кредитов Казахстан здесь представлено в удобном формате, позволяющем быстро подобрать самый актуальный вариант. Используя фильтры можно выбрать только те организации, которые соответствуют определенным критериям. Также можно буквально в пару кликов сравнить выбранные предложения и наглядно увидеть преимущества и недостатки каждого.

Достаточно потратить пару десятков минут, чтобы найти самый приемлемый вариант, после чего можно переходить на сайт компании и подавать заявку. Рекомендуется выбрать как минимум 2-3 предложения и подать сразу несколько заявок. В таком случае даже если один из сервисов откажет, то в другом можно получить одобрение.