Первое место в ТОП-5 лучших торговых стратегий сервиса Mirror Trader от AMarkets в июне заняла ТС MAiac v8.48.

Всего 8 сделок принесли управляющему трейдеру 5329 пунктов прибыли при 708 пунктах просадки.

MAiac v8.48 – трендовая стратегия форекс. Позиции открываются на сутки и более. T-score составляет 8.81. Количество подписчиков 71, профит-фактор 4.29.

Торговая стратегия MAiac v8.48 рекомендуется для копирования сделок.

На второй строчке стратегия OnTheRiver по работе с парой EUR/USD. За июнь управляющий трейдер провел 21 сделку и получил 2236.6 пунктов прибыли, допустив в просадку 193.8 пп.

OnTheRiver так же является трендовой стратегий. Открытые позиции удерживаются от одного дня до нескольких недель.

Подписчиков 89. Профит фактор очень высокий – 12.43.

Стратегия рекомендуется для добавления в диверсифицированный портфель.

Третье место занял трейдер со стратегией EURGBP1688, который весь июнь торговал не популярным кроссом, обозначенном в названии, а парой NZD/USD. За месяц совершено 8 сделок, и все они закрылись с прибылью. Суммарный показатель 1525.3 пункта. В среднем на одну сделку приходилось 190.66 пунктов прибыли. Просадка – 0.

EURGBP1688 – индикаторная стратегия форекс. Для работы используются популярные инструменты технического анализа – индикаторы MACD, DMI, Dochian Channels, RSI и Фибоначчи. Торговля осуществляется исключительно в направлении главного тренда. Сделки держатся открытыми от одного дня и больше.

Количество подписчиков 289. T-score 7.89.

На четвертом месте рейтинга стратегия fenaaaa для работы по EUR/JPY. За июнь проведено 25 сделок, 96% из них закрыты с прибылью.

Данная стратегия является контртрендовой. Управляющий трейдер входит на ожиданиях разворота локального тренда. Сделки удерживаются от одного до нескольких дней.

При копировании сигналов по стратегии fenaaaa рекомендуется строго придерживаться правил управления капиталом.

Замыкает пятерку лучших упоминавшаяся уже ТС OnTheRiver, но торгующая по USD/CAD. Проведено 15 сделок, которые принесли 1419.9 пунктов прибыли (80%). Убыток составил 215.6 пп.

OnTheRiver трендовая стратегия. Позиции, как правило, удерживаются более одного дня

Стратегия довольно популярна, насчитывает 114 подписчиков и рекомендуется для добавления в портфель с ограничением по объему позиций.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице