Пятерку лучших торговых стратегий апреля сервиса Mirror Trader от AMarkets возглавляет ThirdBrainFx.

За месяц трейдер провёл всего 10 сделок по редкому инструменту USD/MXN, но вышел на первую строчку рейтинга по результатам доходности. Прибыль за отчетный период составила 7735 пунктов при просадке в 1554 пп.

Негативным моментом является отношение прибыльных сделок (3) к убыточным (7). В то же время, трейдер не давал убыткам расти, страхуя позицию защитным приказом.

Для анализа рынка применяются MACD, индикаторы Фибоначчи и DMI. Сделки удерживаются длительное время.

T-Score стратегии 4.69, поэтому рекомендуется копировать сделки небольшими лотами.

На второй строчке расположилась стратегия Adefagia (61 подписчик). Здесь T-Score почти максимальный – 9.98.

За апрель трейдер совершил 31 сделку, прибыльными из которых оказалось 93%. Общая прибыль составила 1957 пункт, при просадке 68 пунктов.

Стратегия Adefagia рекомендуется для добавления в инвестиционный портфель.

Третье место у стратегии IQIYIFX6 (12 подписчиков), работающей исключительно с USD/CAD. Проведена 21 сделка, прибыль 2764 пункта, просадка208 пп.

IQIYIFX6 – контртрендовая стратегия. Трейдер постоянно пытается поймать разворот и развитие нового тренда. Позиции открыты по несколько дней. Максимум открытых позиций – 4. T-Score – 7,20.

На четвертом месте стратегия GoldenFx с основным инструментом USD/TRY. Прибыль 2023 пункта, убыток 385 пп. Стратегия торгует на пробой ключевых уровней и допускает одновременное открытие 4-х сделок.

GoldenFx представляет интерес для потенциального инвестора.

Замыкает ТОП-5 Divergence 2018, работающая по золоту. При отработанных 17 сделках, трейдер получил 5192 пункта прибыли и 914 пп убытка. У стратегии 52 подписчика, она рассчитана на краткосрочную торговлю, так как средний период открытой сделки составляет около часа. T-Score – 8.5.

Количество прибыльных сделок составляет всего 29%, поэтому при копировании Divergence 2018 рекомендуется работать малым лотом.

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице