Впервые в этом году объем инвестиционных средств в систему ПАММ-счетов Альпари за неделю (19-23 марта) превысил 5 млн. долларов. Открыто 273 счета.

Чемпионом по росту доходности за отчетный период стал управляющий AlpineSummit. Он нарастил счета инвесторов на 77.53%. На втором месте счет Karnelij, памятный по прошлой неделе. В тот раз ПАММ попал в рейтинг потерь с убытком порядка 50%. На этой неделе управляющий реабилитировался и не только отбил, но и перекрыл убытки, заработав 58.01%. На третьей строчке рейтинга ПАММ Hair999 с результатом 57.64%.

Неожиданно недельный рейтинг потерь возглавил известный своей стабильной хорошей работой счет ST-NVEST, причем убыток показан достаточно серьезный (-58.37%). Хотелось бы надеяться, что управляющий сможет выйти из полосы неудач и вновь радовать инвесторов недельными приростами депозитов. На второй строчке антирейтинга Adamant Trust. Здесь потери составили 33.10%. На третьем месте Star plus (-28.72%).

Среди самых популярных ПАММов за неделю, обозначенных в рейтинге лидеров по приросту инвестиционных счетов Second way. К управляющему присоединилось 243 инвестора. На втором месте Lucky Pound 173 счета, на третьем Premium Trading Asia (122).

Premium Trading Asia возглавляет пятерку счетов-лидеров по добавлению в портфели. За неделю этот ПАММ вошел в состав 33 инвестиционных Портфеля. На втором месте с небольшим отрывом Second way (31). На третьем-четвертом местах ПАММы Sunnich M v2 и Cobalt (25 и 24 соответственно). Змыкает ТОП-5 Winderbar-Invest, приглянувшийся 20-ти портфельным управляющим.

Пятерку лидеров по вводу средств в составе портфеля вновь возглавляет Premium Trading Asia. Похоже, что это самый востребованный ПАММ на прошлой неделе. На втором месте Sunnich M v2, далее идут SAVGROUP PAMM INVEST, Moriarti и Gemmaster.

Учитывая итоги отчетной недели, а так же, ориентируясь на предыдущие показатели, можно выделить лидеров обзора, представляющих определенный интерес для потенциальных инвесторов. Это ПАММы: Premium Trading Asia,Lucky Pound, Second way и Sunnich M v2.

Рейтинг ПАММ-счетов

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице