Недельная торговля на новостях за 15 минут

Несмотря на то, что торговля на форекс по новостям четко определена временными рамками, что, несомненно, облегчает жизнь трейдеру, бывают такие ситуации, когда вы просто не в состоянии быть в нужное время у монитора.

Частенько это единичные случаи, но вдруг вы уехали в командировку, где нужно быть сосредоточенным на рабочих вопросах, или укатили в отпуск. В таких ситуациях лучше всего вообще воздержаться от торговли. Но опять же... Если в эту неделю выходят действительно важные данные, которые вы не хотите упустить.

На самом деле все очень просто, как две копейки!

Начнем, пожалуй, с минусов данной техники работы.

1. Коль уж вы не можете быть в нужное время у компьютера, то вы не сможете наблюдать за происходящим на рынке и в случае, когда что-то пойдет не так, вы не сможете вмешаться в процесс и устаканить беспредел.
2. Так же вы не сможете записать свою сделку на видео (см. Как правильно и зачем записывать сделки на видео>>>) и использовать полученные данные для анализа торговли.

Но если вас все это особо не беспокоит, то поехали дальше!

В первую очередь вам потребуется VPS-сервер. А вы как думали? Они как раз именно для этого и нужны. На VPS устанавливаете торговый терминал с новостным советником Lazy Trader и приступаете к настройкам. Для наглядности мы будем подглядывать в импровизированный календарь.

Это самый распространенный вариант торговой недели, время московское. Но не в этом суть.

Вот примерно так должен выглядеть ваш торговый терминал.

У вас должен быть открыт график и на нем установлен и настроен советник Lazy Trader под каждую новость с индивидуальными настройками.

А теперь о нюансах

Из примера видно, что по Британии будет две новости, соответственно на каждом из графиков GBPUSD установлен и настроен советник. Но самое важное, чтобы не начал путать ордера, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в настройка сделать различные идентификаторы ордеров.


Например, на новость во вторник, значение будет «1», а в четверг «2». То же самое относится и к американским новостям (USD). Если вы все три новости отрабатываете на одной паре USDJPY или EURUSD.

Еще нюанс.

По примеру в четверг, в 16:30 выходят аж две новости. По Америке и по Канаде. Их вы можете отработать обе. Но как показывает практика, лишь одна из них дает больший импульс. Если вы пораскинете мозгами и правильно настроете советник на паре USDCAD, то вы сможете убить двух зайцев одним выстрелом, отрабатывая обе новости на одной этой паре.

Дело в том, что в этой паре, как несложно догадаться, оперируют обе нужные нам валюты. Да, здесь есть определенная доля риска связанная с шипованием, но она есть везде вне зависимости от условий. К тому же для этого в советнике есть «Реверсивный ордер».

В случае если вы решите отрабатывать обе новости на разных парах, то тут прячется другой камень! Поскольку в момент релиза, а точнее релизов советнику придется работать на обеих парах, то и вычислительных мощностей потребуется больше и соответственно времени на обработку данных и выполнение команд будет уходить больше, на мили-доли секунды, но больше.

Решать вам.

Ну и еще один нюанс.

Когда вы все это уже настроили, то не стоит оставлять терминал на вашем VPS в развернутом виде! Обязательно его сверните!
Поскольку сам торговый терминал с его графиками в развернутом виде потребляет дополнительные производительные мощности вашего сервера, то это не очень хорошо сказывается на процессе торговли. А если учесть, что вы не собираетесь наблюдать за процессом торгов и тем более их записывать, то дополнительные герцы процессора и байты оперативной памяти будут не лишними.

Ну вот как то так...

Да! И не забывайте любую свободную минуту, если она у вас конечно будет, через телефон или планшет, проверять результаты торговли в ваше отсутствие и при необходимости корректировать настройки советника.

Михаил Лесных, автор советника "Lazy Trader 4.0"

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице