За первую полную неделю февраля с 5 по 9 число в ПАММ-систему компании Альпари инвестировано 3.6 млн. долларов. Открыт 241 счет.

Наибольшую доходность за отчетный период продемонстрировал молодой ПАММ Moneymanagement. За неделю управляющий нарастил депозиты инвесторов почти в 4 раза, заработав 291.03% прибыли. Отличные перспективы, если учесть, что счет существует чуть больше 10 месяцев. Понаблюдаем за его работой.

На втором месте Star plus. Здесь управляющий заработал 186.89%. На третьем месте Makrofx с показателем 122.93%.

Надо отметить, что на этот раз вся тройка призеров показала очень впечатляющие результаты роста доходности.

Лидером по потерям на неделе выступил некогда успешный ПАММ Uspexx. Управляющий давно не радует инвесторов прибылью, и на данный момент, пытаясь выйти из глубокой просадки, периодически попадает в неприятные ситуации. На прошлой неделе его потери составили 49.04%. Все-таки, надеемся, что победят опыт и мастерство, и мы еще увидим счет в положительных рейтингах обзора.

На втором месте по убыткам так же неоднократно отмечавшийся ПАММ American Dream 1. Здесь потери поменьше (-24.08%). Примерно так же огорчил инвесторов Russian Style 1 (-23.53%).

Тройка лидеров по приросту инвестиционных счетов за неделю выстроилась следующим образом. На первом месте Scalpik. 476 инвесторов за отчетный период присоединились к управляющему. Чуть меньше – 473 счета добавилось к ПАММу CHIFF. Замыкает трио популярный Cobalt (322).

Счета Scalpik и Cobalt возглавляют пятерку лидеров по добавлению в портфели с результатами 67 и 46 соответственно. Так же в 46 инвестиционных портфелей вошел ПАММ Premium Trading. 36 раз был добавлен портфельными управляющими счет Sunnich M v2, и на один меньше – 35, ST-INVEST.

ТОП-5 по вводу средств в составе портфеля возглавляет Sunnich M v2. На второй строчке Veselka 1 copy 2. Далее расположился Premium Trading Asia, и замыкают пятерку ST-INVEST и Scalpik.

Подводя итоги работы управляющих за неделю февраля, а так же учитывая показатели предыдущей деятельности, можно выделить несколько ПАММ-счетов, представляющих, на наш взгляд, наибольший интерес для потенциальных инвесторов: Scalpik, Cobalt, ST-INVEST, Sunnich M v2 и Veselka 1 copy 2.

Рейтинг ПАММ-счетов

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице