В компанию UBK Markets попал случайно. Искал хорошую программу, чтобы можно было вести дневник трейдера и по отзывам вышел на их платформу Ipro Marketplace. Думал это отдельная программа, как многие другие, которые я перепробовал, но это оказалась торговая платформа, в которой сразу встроены отчеты.

Даже не знаю, как правильно сказать платформа с отчетами или дневник трейдера встроенный в платформу. В любом случае это просто суперское решение. Делюсь отзывом.

Не надо устанавливать отдельную программу, большинство из которых хоть и предназначены для ведения отчетов, обладают в двое меньшей функциональностью. Все уже есть прямо в платформе. Для новичков будет достаточно, даже просто иногда смотреть в этот отчет, чтобы корректировать свою торговлю и понимать, где у них слабые стороны:

Профи из такого отчета могут извлечь значительно больше. В программе можно легко посмотреть:

  • Общий торговый отчет по всем валютным парам.
  • Отчет по одной из валютных пар – сразу видно, по какой паре идет просадка и подкорректировав торговлю только по ней, уже можно значительно улучшить свои общие торговые показатели.
  • Выбрать период, за который по паре была просадка и рассмотреть его более детально, чтобы понять в каком месте была ошибка.

Более того, все эти данные можно распечатать и сохранить в HTML или PDF формате. Что может стать серьезным подтверждением вашей профессиональности в случае если вам необходимо предоставить стейтмент своей торговли, но ваш счет не привязан ни к одному из публичных сервисов мониторинга. А доступ по инвестиционному паролю вы по каким-либо причинам не готовы предоставить.

При этом у тех, кому вы предоставляете такой отчет, не возникнет сомнений в его подлинности. Так как компания UBK Markets – это международный брокер с многолетней историей, который регулируется авторитетным регулятором CySEC и предоставляет свои услуги не только в России, но и на всей территории Евросоюза.

Кроме всего этого брокер UBK Markets предоставляет не только возможность торговать на рынке форекс с хорошими условиями, но и инвестировать. Благодаря чему можно получать прибыль даже не торгуя.

Компания разработала и внедрила уникальный сервис IPA, который позволяет всем желающим инвестироваться с минимальными рисками, а опытным и успешным трейдерам зарабатывать значительно больше. Но это уже отдельная тема, о которой можно говорить очень долго, лучше вам самим зайти на сайт и все это увидеть.

Яременко Виталий