gold_hand

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Цены на золото выросли в азиатские часы в среду, так как рынки подготовились к новым комментариям руководителей центральных банков и экономических отчетов в Соединенных Штатах.

Трейдеры выбирают осторожное позиционирование перед важными сегодняшними экономических событий, особенно речь президента ЕЦБ Марио Драги в 13:30 GMT. Ожидается, что к этому времени также будут выступать губернаторы Банка Японии и Банка Англии Курода и Карни.

В подразделении Comex на Нью-йоркской товарной бирже Comex фьючерсы на золото на августовскую поставку торговались на 0,38 процента по цене 1,251,60 доллара за тройскую унцию с 06:50 по Гринвичу.

Gold
Gold

Индекс доллара США, который отслеживает доллар против корзины конкурентов, составил 96,03, что на 0,07 процента меньше, чем на момент написания этой статьи.

Во вторник желтый металл отскочил от шестинедельного минимума после яростных замечаний от Драги из ЕЦБ, который объяснил, что возможное ужесточение денежно-кредитной политики регулятора будет очень постепенным.

Трейдеры также обратили внимание на председателя ФРС Джанет Йеллен, хотя она вообще ничего не сообщала, повторение процесса нормализации должно было быть медленным, и в течение некоторого времени ставки должны были бы оставаться низкими по историческим стандартам.

Цены на слитки сплотились на фоне этих комментариев. Согласно инструменту FedWatch CME Group, инвесторы оценивают более чем 40-процентную вероятность изменения курса в декабре.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице