gold_market

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Цены на золото торговались выше на азиатских торгах во вторник, так как последние статистические данные о снижении в США снизили вероятность повышения курса ФРС в конце этого года.

В настоящее время инвесторы сосредоточены на предстоящих выступлениях руководителей центральных банков, особенно председателя ФРС Джанет Йеллен, в поисках намеков на сроки следующего курса. Она, скорее всего, будет комментировать нынешние экономические условия, а не проблемы денежно-кредитной политики.

На подразделении Comex на Нью-йоркской товарной бирже Comex фьючерсы на золото на поставку в августе торговались на 0,40 процента и составляли 1 251,40 доллара за тройскую унцию по состоянию на 07:00 GMT.

Желтый металл торговался около шестинедельных минимумов на предыдущей сессии. На текущем этапе цены на слитки в основном обусловлены ожиданиями процесса денежной нормализации.

gold
gold

В экономических новостях министерство торговли сообщило в понедельник о том, что в мае на 1,1 процента приходится на товары длительного пользования. Аналитики оценили падение на 0,6 процента.

В то время как Федеральная резервная система настаивала на своем последнем столкновении, что в этом году ожидается еще один рост ставок, аналитики рынка обеспокоены тем, что экономические данные не поддержат это дело.

Рынок труда продолжает демонстрировать высокие показатели, но инфляция, очевидно, не соответствует ожиданиям, что может привести к серьезным последствиям в сочетании с более жесткой политикой.

Золото чувствительно к движению курса ФРС, поскольку они поднимают альтернативные издержки на проведение не возобновляемых активов, одновременно увеличивая спрос на доллар США, в котором выражен металл.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице