oil_zavod

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Фьючерсы на сырую нефть укрепились более чем на один процент в начале торгов в понедельник, хотя трейдеры продолжали беспокоиться о повышении уровня бурения в Соединенных Штатах.

Американский бенчмарк West Texas Intermediate торгуются на уровне 43,47 доллара за баррель, что на 1,07 процента больше, чем на предыдущем закрытии. Между тем лондонские фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,05 процента до отметки 46,02 доллара за баррель с 06:20 по Гринвичу.

Цены на нефть сумели закрыться в зеленой зоне в пятницу, но остались под давлением, так как обеспокоенность инвесторов по поводу продолжающегося роста предложения сырой нефти продолжала влиять на рыночные настроения.

Поставщик нефтепромысловых услуг Бейкер Хьюз заявил в пятницу, что буровые установки, работающие в Соединенных Штатах, выросли на 23-й неделе, ожидая еще большего объема добычи нефти в ближайшем будущем.

По данным, американские бурильщики добавили 11 платформ на прошлой неделе, оставив общий счет на многолетней записи в 758 единиц. Цифры вновь пробудили опасения, что запасы сырой нефти вскоре будут расти снова.

Американские контракты WTI снизились на 1,73 доллара или 3,9 процента на недельной основе, в то время как лондонский Brent потерял 1,67 доллара или 3,8 процента.

UKOIL
UKOIL

По сравнению с пиковым уровнем в этом году показатели добычи нефти упали почти на 20 процентов, отступая от годовых максимумов рынка, зафиксированной в течение первых нескольких месяцев 2017 года. Цены снизились до минимума, несмотря на то, что недавнее расширение ОПЕК сокращений добычи до марта 2018 года.

Соглашение о сокращении производства мало повлияло на глобальные запасы. Целевой уровень продолжает оставаться стабильным на уровне 1,8 миллиона баррелей в день, включая независимых производителей, таких как Россия.

На этой неделе в эти дни трейдеры будут внимательно следить за свежими данными инвентаризации от Американского института нефти и Управления энергетической информации США во вторник и среду соответственно. Данные Бейкер Хьюз появяться в пятницу.

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице