exchange Криптовалюты постепенно завоёвывают мир. С помощью "цифровых денег" можно делать различные покупки, включая приобретение элитной недвижимости, накапливать средства на личных счетах, торговать  через надёжных брокеров  и еще многое много другое. Причем с каждым годом перечень применения криптовалют только расширяется.

Данная тенденция обусловлена их удобством и высокой степенью защищенности. Выкрасть данную валюту тоже очень сложно, поэтому многие компании и интернет-магазины занимаются торговлей с её помощью. Но для жителей постсоветского пространства будет сложно поменять деньги с киви на биткоин, т.к. данная технология не получила широкого распространения среди таких стран.

Единственный способ купить криптовалюту – воспользоваться услугами обменников.

Как выбрать надежный обменник?

Во-первых, сразу обратите внимание на резервы. Они обязательно должны быть на сайте посредников. Если их нет, то это является весомым поводом усомниться в честности компании. Каждый обменник биткоин должен предоставлять своим пользователям гарантии по выплатам, т.е. что деньги дойдут до вас за определенное время. Также должны быть размещены инструкции на сайте о том, что делать, если кошелёк так и не был пополнен. Помимо перечисленных характеристик при выборе обменника следует обращать внимание на следующие моменты:

  • Наличие контактной связи. На сайте должна быть указана электронная почта, скайп и номера телефонов менеджером обменного пункта или его администраторов. Именно к ним нужно будет обратиться, если деньги совсем не пришли.
  • Отзывы. Нужно искать комментарии посетителей не только на самом сайте обменника, но и на других ресурсах, не связанных с потенциальным рекламодателем. Так вы повысите свои шансы на удачную конвертацию денег.
  • Сертификаты. Компания должна быть официально зарегистрирована как обменный пункт. На многих сайтах размещены копии сертификатов, подтверждающих сей факт. Если же в выбранном вами обменнике такого нет, то вы можете потребовать его от менеджеров.

Будьте внимательны при переводе крупной денежной суммы. Комиссия и продолжительность такой операции может быть больше, чем в случае мелких сумм.

Особенности обмена разных валют на биткоины

Если вы хотите осуществить обмен киви на биткоин, то после проведения сделки нужно будет подождать несколько часов. В случае обратной конвертации продолжительность процесса может занять несколько дней, т.к. скорость передачи криптовалют между кошельками пользователей не быстрая. Рассчитывая сумму обмена, не забывайте о комиссии пункта и той системы, где вы храните сбережения. Первый вычет указан на странице обменника, а второй в автоматическом режиме снимется при верификации перевода.