bitcoin

Одна из лучших платежных систем в мире

Планируя что-то покупать или продавать в интернете, многие из нас решают завести кошелек в той или иной платежной системе. Обратить внимание рекомендуется на криптовалюту "Bitcoin". Эта платежная система работает давно и успела завоевать положительную репутацию. Специалисты говорят о том, что в ближайшем времени количество владельцев биткоин кошельков значительно вырастет. Этому будут способствуют преимущества, которыми может похвастаться проект "Bitcoin".

Преимущества криптовалюты

Планируя познакомиться с биткоинами поближе, человек может наткнуться на весьма примечательный факт - криптовалюта не признана официально как валюта многими государствами на планете. С недавних пор официальный статус этой платежной системе был присужден властями Японии, что немедленно сказалось на удорожании биткоинов. Неопределенный статус не мешает криптовалюте развиваться и причем крайне успешно. На фоне других электронных платежных систем проект "Bitcoin" выглядит выигрышно благодаря следующим преимуществам:

  • Единоличный контроль над средствами. Перевести биткоины на другой кошелек, заблокировать перевод или обменять электронную наличность на средства в другой платежной системе может лишь владелец кошелька;
  • Высокий уровень защиты. С каждым днем проект "Bitcoin" совершенствуется, в том числе и модернизируется в лучшую сторону его защита от хакерских атак. Шанс, что собственный кошелек в системе кто-либо взломает равен практически нулю;
  • Простота. Владелец биткоин кошелька может быть уверен, что он освоится с функционалом программы за час.

На криптовалюте можно зарабатывать

pasted-image-0

Это явно заинтересует трейдеров, которые до недавнего времени торговали на бирже рублями, долларами, евро и другими валютами. Нынче появились биржи, где в ходу, помимо национальных валюта, есть и криптовалюты. Наиболее популярные биржи - это Cryptsy и Mt.Gox. Зарабатывают на них на использовании биржевой разницы.

Каким образом можно пополнить счет биткоин кошелька?

pasted-image-0-(1)

Способов много, но все они отличаются, как временем, которое придется затратить на получение биткоинов, так и уровнем сложности. Если не хочется тратить драгоценные минуты и часы, то прибегнуть к использованию услуг виртуального обменника. Их много, но выбрать в списке лучший можно на основании:

  • положительных отзывов - они должны быть в подавляющем количестве;
  • высокой позиции в независимом рейтинге;
  • интуитивно простого интерфейса - чем он проще - тем быстрее пользователь сможет освоиться и совершить обмен.

Аналогично, если хотите вывести свои биткоины путем конвертации их в более привычную валюту - обращайтесь к обменникам. Например, такую транзакцию по обмену биткоинов можно провести на ресурсе: https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/.

В любом из направлений работы с биткоинами через обменные пункты стоит обходить стороной сомнительные ресурсы, а особенно те, где просят совершить перевод на реквизиты.