market_fx

Добрый день!

Анализ USD/JPY

Пара USDJPY остается под давлением «медведей», которое усилилось после того, как во вторник лидер японский партии «Камеито» Ямагучи посоветовал Банку Японии избегать радикального изменения курса денежно-кредитной политики.

artem_deev Это заявление вызвано тем, что полномочия действующего главы БЯ Куроды истекают в апреле будущего года, и существуют опасения, что он предпримет сокращение программы монетарного стимулирования QE в самое ближайшее время.

Кроме того, интерес к йене, как защитному активу наблюдается в связи с новой греческой проблемой. Как сообщает немецкое издание Bild, Афины вновь не хотят рассчитываться по долгам, и пытаются выторговать у международных кредиторов ослабление долгового бремени. Речь идет о плановом взносе в счет погашения кредиторской задолженности в размере 7 млрд. евро.

Греки ставят кредиторам новые условия – очередной спасительный транш в обмен на погашение задолженности.

Кроме того, некоторую поддержку доллару оказывает национальная статистика. Сегодня в 15:30 МСК выйдет отчет по личным расходам-доходам, и если данные окажутся в рамках или лучше прогнозов, то шансы на повышение процентной ставки ФРС на июньском заседании вновь подрастут, а вместе с тем получит поддержку и доллар.

В этой связи рассматриваю покупки USD/JPY на понижательных откатах:

Buy-limit от 110.80 с тейк-профитом на 114.00 и защитным стопом на 110.00

Анализ Brent

Курс Brent в понедельник подрос, отыгрывая предыдущее коррекционное снижение, которым рынок отреагировал на решение ОПЕК продлить действие существующего договора по лимитировнию нефтедобычи на 9 месяцев, так как инвесторы полагали, что Картель и примкнувшие к нему крупные игроки предпримут более кардинальные шаги для стабилизации нефтяного рынка и дополнительно ограничат добычу «черного золота на 400-600 тысяч баррелей в сутки.

Теперь, когда заседание ОПЕК ушло в историю, на первый план вновь выходит статистическая отчетность. В пятницу вышел отчет Baker Hughes, зафиксировавший очередной рост количество активных буровых установок в США. В годовом исчислении, количество платформ за год выросло более чем в 2.2 раза и достигло 722 штук.

В четверг будет опубликован отчет Министерства энергетики Соединенных Штатов по запасам нефти и н/продутокв. В случае роста объемов, трейдеры вспомнят и про рост нефтедобывающего сектора США, который уже вышел на максимальные показатели 2015 года и продолжает расти дальше.

Думаю, что в приоритете будут продажи нефти.

Выставляю продажу по Sell-stop UKOIL от 52.10 с тейком на 49.00 и stop-loss на 53.10.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице