euro_103

Технический анализ EUR/USD на 30 мая 2017 г

В понедельник цена закрытия стала на 6 пунктов ниже закрытия пятницы, но торги вчерашнего дня не особо показательны для анализа, так как из-за выходных дней на биржах Китая, Великобритании и Соединенных Штатов, особых объемов на рынках не было, и котировки активов большую часть времени находились во флэте.

Сегодня с открытием торгов продавцы пробили область 1.1170(60), которую покупатели удерживали с 22 мая.

Рынки негативно настроены к европейской валюте после информации в немецкой газете Bild о том, что правительство Греции, скорее всего, откажется возмещать долги международным кредиторам, если те, в свою очередь, не сделают Афинам некоторого послабления. В то же время, Греция предупреждает, что если кредиторы заблокируют новый транш, то страна погрузится в рецессию.

С технической стороны в приоритете нисходящее движение к 1.1090.

На weekly активизировался пин-бар, на Daily – Двойная вершина или как ее еще называют – М-модель. Цель по этому паттерну находится в области 1.1069, так что не зря покупатели хеджировали риски падения евродоллара покупкой опционов PUT со страйком на 1.12. С учетом премиальных, он выйдет в доход ниже уровня 1.1132.

Прогноз EURUSD на вторник: снижение пары к 1.091 (135-й градус). Рост продаж рассматриваю от 1.1147, где проходит 22-й градус. Здесь же пролегает линия тренда.

Если же давление на евро усилится падением кросса EURGBP, то EURUSD может начать снижение без предварительной восходящей коррекции.

EURUSD_h1
EURUSD_h1

Новости вторника, 30 мая, GMT+3:

09:00 индекс цен импортной продукции в апреле (Германия);

10:00 индекс опережающих индикаторов в мае (Kof – Швейцария);

15:00 предварительный индекс потребительских цен в мае (Германия);

15:30 Сальдо платежного баланса 1-го квартала; цены на природные ресурсы для производителей в апреле; апрельский индекс цен пром.товаров (Канада);

16:00 индекс стоимости домов по 20-ти агломерациям в марте (S&P/Case-Shiller – США);

17:00 индекс настроения потребителей по версии Conferense Board (США).

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице