dollarsjpg

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Понижение кредитного рейтинга Китая не оказала существенного влияния на рынки

После вчерашнего небольшого восстановления американский доллар консолидируется в узких диапазонах. Технические трейдеры, которые, казалось, доминировали в последнее время, снизили свое присутствие на рынке. Безусловно, всплески доллара были скромными, и на основные иностранные валюты был нанесен незначительный технический ущерб.

Главным событием стало решение Moody's понизить кредитный рейтинг Китая до A1 с Aa3. Аналитическое агентство привело в качестве примера риск существенного роста общесистемных уровней задолженности по мере замедления экономики. Перспектива была перенесена на стабильную с негатива. Это первое понижение рейтинга Moody's в Китае с 1989 года. S & P, у которого Китай находится в негативном прогнозе, оценивает его как AA-, в то время как Fitch рассматривает его как A +.

Однако влияние этого события на глобальном уровне было незначительным. Отчасти это связано с преувеличением интернационализации Китая. В частности, внешний долг Китая составляет около 12% ВВП.

Первоначально китайские акции снижались, но сумели восстановиться и закрыться незначительно выше. Цена промышленных металлов упала, железная руда упала на 4% после вчерашнего падения на 3%. Никель подешевел на 1,7%, а медь подешевела на 1%. Среди валют, австралийский доллар и малайзийский ринггит казались самыми чувствительными, но оба полностью восстановились.

crude oil
crude oil

В Северной Америке есть три события, которые заслуживают внимания: встреча Банка Канады, бюджетное бюро Конгресса, рассматривающие реформу здравоохранения, которая уже прошла Палату представителей, и протоколы FOMC.

В сопроводительном заявлении FOMC просматривалась недавняя мягкость экономики США, и ничего не говорилось о том, что ФРС готова повысить ставки в июне.

SP 500
SP 500

На FOREX евро торгуется с небольшим уклоном в сторону снижения. Прорыв в сторону уровней $ 1.1150 - $ 1.1160 может привести к фиксации прибыли и отправить пару ниже к $ 1.1080-1.1100. Доллар находится в узких диапазонах против иены (~ JPY111.75-JPY112.05).

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице