better_life

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Золото и нефть на текущую неделю. Техническая картина

Золото

Цены на золото выросли в азиатские часы во вторник, поскольку взрыв на музыкальном концерте в Манчестере резко повысил нервозность инвесторов и вернул на повестку дня осторожность. В результате было убито более двадцати человек и несколько десятков человек было ранено. Согласно заявлением полиции взрыв рассматривается как теракт, контртеррористическая полиция и спецслужбы сотрудничают в расследовании.

В подразделении Comex Нью-йоркской товарной биржи золото с поставкой июне торговалось по 1254,10 доллара за тройскую унцию с 06:55 по Гринвичу.

В понедельник желтый металл укрепился, на фоне продолжающего снижения американского доллара. На FOREX евро укрепился к уровню шестимесячного хая из-за растущей обеспокоенности по поводу администрации Трампа.

Основываясь на этой же теме, на прошлой неделе цена на защитный актив выросла более чем на 2 процента, на фоне роста сомнений в том, что президент Дональд Трамп не сможет выполнить экономические обещания.

Доллар пережил одну из самых страшных недель в этом году, поскольку ожидания от реализации долгожданной налоговой реформы, инициатив по дерегулированию и расходов на инфраструктуру исчезли из-за политической неопределенности. Несколько членов Республиканской партии предложили провести независимое расследование в отношении Трампа.

Золото очень чувствительно к изменениям доллара США. Более слабая валюта делает драгоценный металл более привлекательным для инвесторов, владеющих иностранной валютой.

Нефть ориентиров возглавлял юг в азиатской торговле во вторник, как игроки рынка решили взять прибыль после смертельного взрыва в Манчестере, в результате которого погибло более двадцати человек, и оно расследуется как потенциальный террористический акт.

gold
gold

Нефть

Сегодня на азиатских торгах нефть марки WTI торговалась на уровнях 50,67 доллара за баррель, что на 0,90 процента ниже уровня предыдущего закрытия. Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,84 процента до 53,42 доллара за баррель с 06:55 по Гринвичу.

В понедельник отчет аналитиков Goldman Sachs предупредил инвесторов о том, что, не смотря на продление соглашения ОПЕК о сокращении добычи на следующих девять месяцев, нормализация запасов может произойти в следующем году, профицит остается угрозой, если ключевые производители, такие как Россия, быстро восстановят свои мощности после завершения сделки.

Фьючерсы на сырую нефть закрылись в зеленой зоне в понедельник на фоне растущих ожиданий, что ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК, продлят сокращение добычи до марта 2017 года на этой неделе.

Иракский министр нефти Джабар Али аль-Луаиби подтвердил в понедельник, что его страна согласилась вступить в это соглашение и поддержать продление на девять месяцев.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих следовал более агрессивной риторике, уверяя, что сопротивления не ожидается при голосовании по продлению сокращений производства 25 мая в Вене.

Пока нет подробной информации об условиях продления соглашения, но аналитики полагают, что первоначально речь идет об 1,8 млн. баррелей в день. Нефтяной картель и другие независимые производители согласились сократить до 2% мировой добычи нефти на шесть месяцев назад в ноябре 2015.

crude oil
crude oil

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице