top_broker На рынке Форекс работает больше двухсот брокерских компаний и дилинговых центров, поэтому выбор посредника – весьма сложная для начинающих трейдеров задача.

Чтобы её облегчить, можно использовать рейтинг брокеров Форекс, который вы найдёте на сайте Bestforexbrokers.pro и других специализированных ресурсах. При оценке деятельности брокерских компаний учитываются такие моменты, как лицензия, опыт, масштабы, отзывы, комиссии, спреды, валютные пары и ряд других, не менее важных факторов.

Лучшие Форекс-брокеры 2017

Напомним, 2 мая 2017 года Банк России установил новый стандарт финансовых операций с участием брокеров. Это означает, что полноценной деятельностью на территории РФ могут заниматься только брокеры, получившие соответствующую лицензию. В связи с этим расстановки сил на финансовом рынке несколько изменилась и выглядит следующим образом:

  • Первое место – Форекс Клуб, удерживающий лидерство несколько лет подряд. В мае компания открыла конкурс идей с внушительным призовым фондом. Согласно статистике за апрель 52% сделок клиентов были успешными и принесли им прибыль.
  • Второе место – Альфа Форекс. Компания попала в рейтинг лучших брокеров совсем недавно, но уже успела стать популярной у российских трейдеров. В апреле брокер провёл ряд вебинаров, в мае появилась возможность пополнять счёт с помощью Альфа-Клик в личном кабинете.
  • Третье место – Альпари Форекс, один из немногих брокеров с российской лицензией, саморегулируемая организация, член ассоциации форекс-дилеров. В апреле компания открыла информационные канал в приложении Viber, провела ряд конкурсов и теперь может предложить доставку инвестиционных монет по Москве и Московской области.
  • Четвёртое место – HYCM, одна из старейших брокерских компаний, предлагающая многочисленные партнёрские программы, открывшая в прошлом месяце акцию «Приведи друга».
  • Пятое место – Фибо Групп, предлагающая бесплатный курс обучения в собственной академии и 300 долларов при открытии счёта. В прошлом месяце представила новую версию торговой платформы и новый вид счёта.

Во вторую пятёрку апрельского рейтинга входят брокеры Форекс FxPro, Fort Financial Services, ТелеТрейд, ТурбоФорекс и NordFX. Это компании, которые пользуются популярностью у начинающих трейдеров и опытных игроков финансового рынка.

Места распределяются на основании результатов голосования, рейтинг регулярно обновляется и пополняется новыми брокерами.