burovaja Уверенный восходящий тренд по нефти сохраняется, и в пятницу Brent продолжила укрепляться.

Основным триггером роста остается информация от ОПЕК, согласно которой 25 мая в Вене участники Картеля и примкнувшие к ним 11 стран-экспортеров подпишут соглашение по ограничению нефтедобычи по конец марта 2018 года.

Однако, не игнорируя оптимизм от ОПЕК, нельзя не обратить внимания на ряд негативных факторов, способных в кратчайшие сроки изменить направление движение курса «черного золота».

Главным источником негатива для рынка нефти остаются Соединенные Штаты, где активно наращивается нефтедобыча, в том числе и за счет роста производства сланцевых компаний. Количество буровых установок согласно отчету Baker Hughes за неделю выросла на 8 штук, и достигло показателя 720 единиц.

Кроме того, отчеты Минэнерго США и института нефти показываю, что рост объемов нефти и нефтепродуктов в американских хранилищах неуклонно повышается. К слову сказать, мировые объёмы по запасам нефти в настоящее время вышли на исторические максимумы и так же являются фактором сдерживания нефтяных цен.

Индикатор MACD показывает уверенный рост, средние индикатора Аллигатор Билла Вильямса выстроились правильно в восходящем направлении. Полосы Боллинджера направлены вверх.

На понедельник ожидается продолжение роста Brent с тестированием области локального сопротивления 54.90 дол./бар.

В случае прорыва вниз через мувинги Аллигатора, вероятен коррекционный откат к отметке 53.30 дол./бар.

ukoil
ukoil

Обзор представлен компанией AMarket

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице