markets

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Инвесторы ждут плана налоговой реформы в США

Во вторник Американский фондовый рынок продолжил восходящее движение, так как инвесторы приветствовали рост корпоративных прибылей и возможное снижения корпоративных налогов в стране.

Вчера 36 американских компаний представили отчеты по прибыли за первый квартал, подтвердив ожидания инвесторов на рост корпоративной доходности.

Лучшими после публикации сильных отчетов по прибыли были акции Caterpillar Inc. подскочившие на 7,9%, Biogen Inc. выросшие на 3,6%, Rite Aid Corp. укрепившиеся на 6,4% и McDonald’s Corp. прибавившие 5,6%.

Среди отстающий оказались акции корпорации Lockheed Martin, акции которой упали на -2,2% после публикации слабого отчета по прибыли за первый квартал.

Индекс Nasdaq достиг рекордного уровня 6,036.02, впервые пробив отметку в 6000 пунктов. Основной вклад в укрепление индекса внесли акции корпораций Apple и Microsoft.

На рынке бурно обсуждают информацию о том, что президент Дональд Трамп дал указания своим помощникам ускорить разработку налогового плана, который должен снизить ставку корпоративного налога до 15%.

Как ожидается. Трамп представит проект нового налогового законодательства уже сегодня, об этом он лично сообщил в твиттере.

Цены на жилье в США по-прежнему продолжают расти, достигнув самого высокого уровня почти за три года, на фоне сохранения высокого спроса. Продажи новых домов в марте выросли на 5,8% относительно предыдущего месяца и составили 621 тысячу единиц. Что является самым высоким уровнем с июля 2016 года.

Потребительское доверие в США немного снизилось в апреле, но американцы по-прежнему намного более оптимистичны, чем они были до выборов 2016 года. Индекс доверия потребителей CB в апреле 120,3, против 124,9 в марте.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 232,23 пункта или на 1,12%, закрывшись на уровне 20,996.12.

Индекс S & P 500 вырос на 14,46 пунктов или на 0,61%, поднявшись до уровня 2,388.61.

Индекс Nasdaq Composite вырос на 41,67 пункта или на 0,70%, закрывшись на отметке 6 025,49.

Азиатско-тихоокеанские рынки продолжают демонстрировать положительную динамику, так как снижение напряженности вокруг Северной Кореи и ожидания налоговой реформы в США повышают склонность инвесторов к риску.

Акции финансового сектора лидировали на азиатском рынке, в Японии Topix банка вырос на 1,2% и достиг трехнедельного максимума. А то время как в Австралии банки "большой четверки" прибавили в среднем по 1%, возобновив торги после праздника во вторник.

Сегодня Китайский юань опустился до рекордно низкого уровня по отношению к корзине валют после того, как центральный банк установил более низкий средневзвешенный курс.

Народный банк Китая установить средний уровень курса на уровне 6.8845 юаня за доллар до открытия рынка.

Индекс потребительских цен Австралии в первом квартале вырос на 0,5% относительно предыдущего квартала, при прогнозе роста на 0,6%.

Средневзвешенный индекс потребительских цен Австралии в первом квартале вырос на 0,5% относительно предыдущего квартала, что соответствовало ожиданиям экономистов.

Индекс активности во всех отраслях экономики Японии в феврале вырос на 0,7% относительно предыдущего месяца, при прогнозе роста на 0,6%.

Nikkei Stock Average вырос на 210,10 пунктов или на 1,10%, закрывшись на уровне 19,289.43.

S & P / ASX 200 в Австралии выросли на 40,25 пунктов или на 0,69%, закрывшись на уровне 5,912.04.

Индекс Shanghai Composite вырос на 6,28 пункта или на 0,20%, закрывшись на уровне 3,140.85.

Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 77,94 пункта или 0,30%.

Статистика:

Индекс потребительских цен Австралии в первом квартале вырос на 0,5% относительно предыдущего квартала, при прогнозе роста на 0,6%.

Средневзвешенный индекс потребительских цен Австралии в первом квартале вырос на 0,5% относительно предыдущего квартала, что соответствовало ожиданиям экономистов.

Индекс активности во всех отраслях экономики Японии в феврале вырос на 0,7% относительно предыдущего месяца, при прогнозе роста на 0,6%.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY продолжают восходящее движение, на фоне снижения геополитических рисков в Европе и Северной Корее.

Индикатор MACD растет после пересечения нулевой линии, подавая бычий сигнал. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

Разворотные сигналы на графике отсутствуют и в данной ситуации можно ожидать продолжения бычьей динамики на отработку уровня 111,99.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD продолжили падать, после публикации данных по инфляции Австралии ниже ожиданий аналитиков.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. На графике абюдается медвежья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

После пробоя и закрепления котировок ниже уровня 0,7541 можно ожидать продолжения нисходящего движения в направлении уровня 0,7468.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Котировках валютной пары NZD/USD продолжили снижение, приближаясь к минимум текущего месяца.

Индикатор MACD снижается после пересечения нулевой линии, подавая медвежий сигнал. Назревающих дивергенций не наблюдается.

После пробоя и закрепления котировок ниже уровня 0,6970, можно ожидать продолжения нисходящего движения на отработку локального минимума уровня 0,6860.

Торговые рекомендации.

После пробоя и закрепления котировок ниже уровня 0,6970 можно рассматривать продажи с короткими стопами выше уровня.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Котировки золото по-прежнему остаются под давлением из за падения спроса на активы убежища, вызванного снижением геополитических рисков в мире.

Индикатор MACD снижается после пересечения нулевой линии, подавая медвежий сигнал. Котировки опустились ниже MA25, подавая медвежий сигнал.

В данной ситуации можно ожидать продолжения нисходящего движения в направлении уровня 1254,47.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

EUR/JPY:

Котировки валютной пары EUR/JPY продолжают восходящее движение, по-прежнему ощущая поддержку от снижения политических рисков в Европе.

Индикатор MACD продолжает расти после пересечения нулевой линии, показывая нарастающий потенциал быков. Котировки поднялись выше MA100, подавая бычий сигнал. Назревающих дивергенций не наблюдается.

После пробоя и закрепления котировок выше уровня 121.38 можно ожидать дальнейшего роста пары в направлении уровня 124,09.

EURJPYDaily
EURJPYDaily

BRNG7:

Котировки фьючерсов на нефть торгуются в узком диапазоне после публикации предварительных данных по запасам нефти в США.

Вчера Американский институт нефти опубликовал данные о росте запасов сырой нефти в США на прошлой неделе. Рост оставил 0,897 миллионов баррелей, в то время как аналитики прогнозировали снижение запасов на 1,300 миллионов баррелей.

Сегодня инвесторы ожидают официальных данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, е подавая четких сигналов. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками и индикатором Stoch. Индикатор Stoch вошел в зону перепроданной, указывая на вероятность коррекции вверх

Вчера на графике образовалась разворотная свеча высокая волна, после чего можно ожидать короткой коррекции вверх на отработку уровня 52,72.

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице