usa

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен выходят во второй тур президентских выборов во Франции- рынки укрепляются

В пятницу фондовые индексы США закрылись снижением, на фоне продолжившегося падения цен на нефть и не желания инвесторов рисковать в преддверии первого тура голосования во Франции. В то же время обещание президента Дональда Трампа представить в конгресс столь ожидаемый проект налоговой реформы, позволил индексам отскочить от сессионных минимумов.

Трамп рассказал журналисту Associated Press , что он представит закон о "массивном сокращении налогов" на ближайшей неделе. Днем ранее министр финансов Стивен Мнучайн так же пообещал, что налоговый план Трампа будет представлен в ближайшее время.

Отсутствие прогресса в осуществление налоговой реформы приостановило уверенный рост фондового рынка США, который наблюдался практически в течении двух месяцев после президентских выборов. Большинство участников рынка не сомневаются, что новая администрация рано или поздно все же представит новый налоговый план.

Сильные корпоративные доходы так же оказали поддержку рынку, компенсируя опасения инвесторов перед первым туром голосования во Франции, в воскресенье.

Одними их худших на рынке были акции телекоммуникационного, финансового и энергетического секторов.

Опубликованные в пятницу экономические данные показали, что продажи на вторичном рынке жилья в марте с учетом сезонных колебаний составили 5,71 миллионов. Рост составил 4,4% относительно предыдущего месяца, демонстрируя самые высоки темпы роста с февраля 2007 года.

Президент ФРС Минеаполиса Нил Кашкари предупредил, что сдерживание иммиграции в США приведет к замедлению экономического роста. В то время как вице - председатель ФРС Стенли Фишер заявил, что слабый экономический рост в первом квартале скорее всего временный, а повышение ставок должно продолжаться как запланировано.

Опубликованный в пятницу отчет о доходах за первый квартал General Electric Co. превзошли ожидания рынков, но акции закончили сессию снижением на -2,4%.

Отчет Honeywell International Inc. также превзошел прогнозы аналитиков, после чего акции компании выросли на 2,7%.

Visa Inc. опубликовала отчет лучше ожиданий рынка, но это слабо повлияла на рыночные котировки акций, которые остались на прежнем уровне, в пятницу.

Акции Schlumberger Ltd. упали на -2,2%, а Mattel Inc упали на -14%после того как отчет о доходах оказался хуже ожиданий рынка.

Индекс Dow Jones Industrial Average потерял в ходе сессии -30,95 пункта или -0,15%, закрывшись на уровне 20,547.76.

Индекс S & P 500 опустился на -7,15 пункта или на -0,30%, до уровня 2,348.69.

Индекс Nasdaq Composite отступил на -6,26 пунктов или на -0,11%, закрывшись на уровне 5,910.52.

За неделю индекс Dow вырос на 0,5%, S & P 500 продвинулся в верх на 0,9%, а Nasdaq вырос на 1,8%.

Ранее большинство фондовых рынков азиатского региона торгуются с повышением, позитивно реагируя на результаты первого тура голосования в ходе президентских выборов во Франции.

По результатам первого тура голосования, во второй тур президентских выборов во Франции вышли центрист Эммануэль Макрон и ультраправый кандидат Марин Ле Пен.

Информационное агентство Синьхуа сообщило в воскресенье, что последние признаки стабильности в экономике Китая обеспечили хорошую внешнюю среду и дает возможности для снижения кредитного плеча в финансовой системе, усиления надзора и снижения рисков.

Страховой регулятор Китая сообщил в воскресенье о планах по усилению контроля за страховыми компаниями, чтобы убедиться в соответствии контролю риска. Так же регулятор угрожал расследование руководителям пренебрегающим правилам, направленным на искоренение рисков.

Банковский регулятор заявил в пятницу вечером, что рост китайских продуктов по управлению активами и межбанковские обязательства снизились в первом квартале. По мнению регулятора, это демонстрирует некоторый прогресс в сдерживании финансовых рисков, накопившихся за годы.

Nikkei Stock Average вырос на 255,13 пунктов или на 1,37%, закрывшись на уровне 18,875.88.

В Австралии S & P / ASX 200 вырос на 17,64 пунктов или на 0,30%, закрывшись на уровне 5,871.78.

Индекс Shanghai Composite упал на 43,62 пункта или на -1,37%, закрывшись на уровне 3,129.53.

Индекс Hang Seng в Гонконге растет на 104,18 пункта или 0,43%.

Европейская валюта укрепилась до самого высокого уровня с середины ноября после старта торгов в понедельник. Это стало результатом того, что центрист Эммануэль Макрон и ультраправый кандидат Марин Ле Пен вышли во второй тур президентских выборов во Франции.

Рынки были обеспокоены резким ростом рейтинга в течение последних недель евроскептика Жан-Люк Меланшона. Трейдеры опасались выхода во второй тур Меланшона и Ле Пен, давая избирателям выбор между двумя радикальными кандидатами угрожая будущему ЕС.

Японская иена и золото откатились вниз, так как спрос на активы убежища снизился. Иена упала более чем на 1% по отношению к доллару.

В то же время продолжающийся рост геополитической напряженности вокруг северной Кореи, может изменить отношение к рынкам к активам убежищам.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY укрепились в ходе азиатской сессии, на фоне снижения политической напряженности после победы Макрона и Ле Пен в первом туре выборов.

Индикатор MACD растет после пересечения нулевой линии, подавая бычий сигнал. Скользящие средние указывают на наличие медвежьего тренда. Индикатор Stoch вышел из зоны перепроданности, подавая бычий сигнал. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

После пробоя и закрепления котировок выше уровня 109,92, можно ожидать продолжения бычьей динамики в направлении уровня 111,99.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD продолжили движение на север после пробоя и закрепления котировок выше уровня 0,7541 в пятницу.
Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. На графике образовалась медвежья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

После пробоя и закрепления котировок выше уровня 0,7541 можно ожидать продолжения бычьей тенденции в направлении уровня 0.7645.

Торговые рекомендации.

После пробоя и закрепления котировок выше уровня 0,7541, можно рассматривать покупки с короткими стопами ниже уровня.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Котировки валютной пары NZD/USD не смогли удержаться на максимумах дня, отыграв назад после открытия с гепом вверх.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Назревающих дивергенций не наблюдается.

Котировки подскочили в район уровня 0,7056 после открытия сегодняшних торгов, но удержаться на максимумах так и не смогли. В данной ситуации можно ожидать дальнейшего движения на юг, в направлении уровня 0,6970.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Падение спроса на активы убежища, такие как золото, привело к снижению котировок XAUUSD.

Индикатор MACD снижается после пересечения нулевой линии, подавая медвежий сигнал. Скользящие средние указывают на продолжение бычьего тренда. Индикатор Stoch вышел из зоны перепроданности, подавая медвежий сигнал.

В данной ситуации можно ожидать продолжения медвежьей коррекции в направлении уровня 1254,47.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

EUR/JPY:

Котировки валютной пары EUR/JPY резко выросли на фоне укрепления Европейской валюты с одной стороны и падения спроса на иену с другой.

Индикатор MACD растет после пересечения нулевой линии, подавая бычий сигнал. Котировки поднялись выше MA100 подавая бычий сигнал. назревающих дивергенций не наблюдается.

После пробоя уровня 119,70, котировки не смогли закрепиться выше и вернулись назад. После чего можно ожидать коррекции вниз на отработку уровня 118,34.

EURJPYDaily
EURJPYDaily

BRNG7:

Котировки фьючерсов на нефть немного укрепились в ходе сегодняшних торгов, демонстрируя коррекцию после очередного падения в пятницу.

Давление на рынок нефти продолжает оказывать рост добычи в США. В пятницу стало известно, американские бурильщики вновь увеличили количество нефтяных вышек, уже 14-ю неделю подряд.

По данным Baker Hughes число активных буровых установок выросло на 5 единиц, на прошлой неделе и составило 688 буровых установок.

Индикатор MACD продолжает снижаться, оставаясь ниже нулевой линии, тем самым указывая на растущий потенциал медведей. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

После пробоя и закрепления котировок ниже уровня 52,72, медведи могут продолжить нисходящее движение на отработку уровня 50,97.

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице