euro_dollar

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Представители ФРС подтвердили планы по повышению ставок в этом году

Во вторник Фондовые индексы США продемонстрировали широкомасштабный рост, после публикации сильных экономических данных и при поддержке укрепившихся цен на нефть.

Инвесторы с большим оптимизмом восприняли значительный рост индекса потребительского доверия в марте, который поднялся до самого высокого уровня более чем за 16 лет. Индекс составил 125,6, превысив ожидания аналитиков 114 и поднявшись намного выше значения февраля 116,1.

Кроме того, на фоне стабильно высокого спроса на рынке недвижимости, цены на дома в США поднялись до самого высокого уровня за последние три года.

Композитный индекс стоимости жилья в США S&P/CS Composite-20 с учетом сезонных колебаний в январе вырос на 0,9% относительно предыдущего месяца, при прогнозе роста на 0,7%.

Большинство выступавших вчера представителей ФРС, включая Йеллен, обошли стороной тему повышения процентной ставки. Только вице-председатель ФРС Стэнли Фишер сказал в своем интервью CNBC, что Федеральная резервная система, вероятно, повысит краткосрочные процентные ставки еще в два раза до конца, текущего год.

Рынки выглядели хорошо, демонстрируя небольшую консолидацию, несмотря на ожидания спада после решения Трампа снять с голосования спорный законопроект по здравоохранению.

В то же время некоторые аналитики по-прежнему выказывают беспокойство в отношении способности администрации Трампа провести налоговые реформы и получить деньги на инфраструктурные проекты.

Акции Darden Restaurants Inc. выросли на 9,3% после того, как глава компании Olive Garden сообщила о прибыли выше ожиданий рынка.

Акции Amazon.com Inc. поднялись на 1,1%, после сообщения о приобретении Дубайской Souq.com. Сделка составила 700 миллионов долларов.

Ford Motor Co. вырос на 1,7% после того, как автопроизводитель заявил о планах вложить 1,2 миллиарда долларов в три завода в Мичигане. Ранее Трамп написал в твиттере, что автопроизводитель собирается сделать большое объявление, связанное с созданием рабочих мест в США.

Акции McCormick & Co. упали на -2,9% после сообщения о доходах компании хуже ожиданий рынка.

Dow Jones Industrial Average вырос на 150,52 пункта или на 0,73%, закрывшись на уровне 20,701.50.

Индекс S & P 500 поднялся на 16,98 пунктов или на 0,73%, до отметки 2,358.57.

Nasdaq Composite прибавил в ходе торгов 34,77 пункта или 0,60%,
Ранее в среду большинство азиатских фондовых индексов выросли, так как инвесторы стряхнули разочарование в связи с неудачным законопроектом о здравоохранении президента США Дональдом Трампом и сосредоточились на улучшающихся перспективах глобального роста.

На фоне отсутствия важных новостей в регионе, инвесторы сосредоточились на росте цен на нефть и сильных экономических данных в США.

Тем не менее, ожидания начала процедуры выхода Великобритании из ЕС заставило инвесторов избегать рисковых активов, что отразилось на волатильности рынков.

Замедление темпов роста розничных продаж Японии, не позволило Nikkei .N225 повторить вчерашний результат, не смотря на ослабление иены.

Объём розничных продаж Японии (г/г) в феврале вырос на 0,1%, при прогнозе роста на 0,5%.

Индекс доллара отслеживающий курс американской валюты против шести основных валют, немного вырос отступив от четырехмесячного минимума. Сильные экономические данные в США поддержали ожидания повышения процентных ставок в этом году, в то время как фунт ослаб в ожидании начала процедуры выхода Великобритании из ЕС.

Так же укреплению доллара способствовали заявления официальных представителей ФРС о повышении ставок. Заместитель председателя ФРС Стенли Фишер один из наиболее влиятельных политиков сказал, что можно ожидать еще как минимум два повышения ставок в этом году.

Индекс потребительского доверия в США в марте составил 125,6, превысив ожидания аналитиков 114 и намного выше значения февраля 116,1. Мартовский уровень был самым высоким с декабря 2000 года.

Данные подтолкнули доходность казначейских облигаций США, что еще больше укрепило привлекательность доллара. Доходность по 10-летним облигациям выросла до 2,421 процента на азиатских торгах, с закрытия в США на уровне 2,409 процента.

Статистика:

Объём розничных продаж Японии (г/г) в феврале вырос на 0,1%, при прогнозе роста на 0,5%.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY слабо изменились в ходе азиатской сессии, после вчерашнего скачка на фоне сильных экономических данных в США.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Индикатор Stoch находится в зоне перепроданности, указывая на возможность коррекции вверх.

Вчера на дневном графике образовалась свечная модель бычье поглощение, после чего можно ожидать продолжения коррекции вверх на отработку уровня 111,56. Если быки смогут преодолеть уровень 111,56, то смогут продолжить движение вверх в направлении уровня 114,27.

Торговые рекомендации.

В случае продолжения роста и пробоя уровня 111,56, можно рассматривать покупки с короткими стопами ниже уровня.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD остаются стабильными после нескольких неудачных попыток преодолеть уровень 0,7645.

Индикатор MACD снижается, оставаясь ниже нулевой линии, тем самым подавая медвежий сигнал. Назревающих дивергенций не наблюдается.

После отскока котировок от уровня 0,7645, можно ожидать короткой коррекции вниз в направлении уровня 0,7541.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Котировки валютной пары NZD/USD продолжают снижаться, на фоне общего укрепления доллара после роста индекс потребительского доверия в США.

Индикатор MACD снижается, оставаясь выше нулевой линии, показывая на возвращение на рынок медведей. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

В данной ситуации можно ожидать продолжения нисходящего движения на отработку уровня 0,6988.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Котировки золота продолжают снижаться, после того как представители ФРС подтвердили планы по дальнейшему повышению процентной ставки.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Индикатор Stoch находится в зоне перекупленности, указывая на возможность коррекции в низ. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

Вчера на дневном графике образовалась разворотная свеча высокая волна, после чего можно ожидать продолжения коррекции вниз в направлении уровня 1232.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

EUR/JPY:

Котировки валютной пары EUR/JPY продолжают двигаться в бок, на фон отсутствия сильных новостей из Европы и Японии.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Индикатор Stoch вышел из зоны перепроданности, подавая бычий сигнал. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

В данной ситуации можно ожидать короткой коррекции в верх в направлении уровня 121.29.

EURJPYDaily
EURJPYDaily

BRNG7:

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent продолжили укрепляться, из-за сбоев в поставках из Ливии и ожиданиях продления соглашения о сокращении производства ОПЕК.

При этом рынки проигнорировали публикацию предварительных данных о росте запасов нефти в США на прошлой неделе.

По данным Американского института нефти (API) запасы сырой нефти в США выросли на 1,909 миллионов баррелей, при прогнозе роста на 0,300 миллионов баррелей.

Вооруженные демонстранты заблокировали добычу нефти на западных ливийских месторождениях Шарара и Вафа, сократив добычу на 252 тысяч баррелей в день.

Индикатор MACD растет, пересекая нулевую линию, тем самым подавая бычий сигнал. Назревающих дивергенций не наблюдается.

На графике отсутствуют разворотные сигналы и можно ожидать продолжения восходящего движения в направлении уровня 52,72.

В то же время стоит сохранять осторожность, так как публикация сегодня вечером официальных данных по запасам нефти в США может изменить движения котировок нефти.

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице