oil_factory

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Валютный рынок Forex переходит к консолидации

В понедельник Фондовые индексы США закрылись разнонаправленно, восстановившись после резкого падения в начале сессии. Негативная динамика после старта торгов связана с переоценкой инвесторами перспективы амбициозной экономической программы президента Дональда Трампа после того, как республиканский план по изменению Obamacare был отозван на прошлой неделе.

Президент Дональд Трамп в Твитере набросился на лидеров групп внутри республиканской партии, обвинив их в неудачной попытке принять законопроект об изменениях в законе о здравоохранении своего предшественника. Трамп подверг критике группы House Freedom Caucus, Heritage Foundation и правозащитную группу Club for Growth которые выступили против законопроекта.
По их мнению изменения предложенные президентом не меняли сути закона.

Индекс Dow Jones Industrial Average после падения на -184 пункта в начале сессии немного восстановился, закрывшись теряя -45,74 пункта или -0,22%, на уровне 20 550,98. Это уже восьмая сессия подряд, когда индекс закрывается с убытками.
S & P 500 опустился на -2,39 пункта или на 0,10%, закрывшись на отметке 2,341.59. В начале сессии индекс упал на -22 пункта.

Индекс Composite Nasdaq закрылся ростом на 11,64 пункта или на 0,20%, на уровне 5 840,37, оправившись от падения на -59 пунктов в начале сессии.
Отскок от минимумов цен на нефть способствовал росту компаний энергетического сектора, в то время как финансовый сектор и сектор телекоммуникаций оставались под давлением.

Вчера Президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс заявил, что центральный банк может повысить ставку четыре раза в этом году, если экономика "действительно взлетит". Одним из основных факторов необходимых для четвертого повышения ставки, Эванс назвал рост уровня инфляции.

Акции Apple Inc. выросли на 0,2% после того, как китайский суд отменил решение против компании по патентам на iPhone.

Доллар США немного укрепился относительно большинства основных валют в ходе азиатской сессии, восстанавливаюсь после вчерашнего падения.

Вчера трейдеры начали избавляться от доллара, так как перспективы увеличения бюджета США президентом Дональдом Трампом значительно уменьшились из-за его неспособности провести ключевой законопроект о реформе здравоохранения.
Индекс доллара по отношению к корзине основных валют вырос на 0,1% до 99,212, после отскока от уровня 98,858, что является самым низким уровнем с 11 ноября.
Не смотря на небольшое укрепление доллар, по-прежнему останется под давлением, пока новая администрация США не сможет продемонстрировать способность добиваться поставленной цели.

Вчера во время интервью представитель ФРС Эванс заявил, что ФРС США может повысить краткосрочные процентные ставки четыре раза в этом году в случае ускорения темпов инфляции. В то же время, по его мнению, сейчас три повышения выглядят более правдоподобно.

Сегодня журналисты пытались взять интервью у Министра финансов Японии Таро Асо, но он отказался комментировать значительное укрепление котировок иены.

Азиатские фондовые рынки восстанавливались в ходе сегодняшних торгов, так как повышение цен на нефть и отскок доллара по отношению к иене позитивно отразилось на настроениях инвесторов.

Лидерами энергетического и горнодобывающего секторов были акции Inpex Corp. прибавившие 3%, Japan Petroleum подскочившие на 2,2%, Woodside Petroleum прибавившие 1,6%, Oil Search поднявшиеся на 1%, Rio Tinto на 1,3% и BHP Billiton так же на 1,3%.

Фондовый рынок Японии также заметно вырос, поскольку более слабая иена стимулировала спрос на акции компаний экспортеров.

Наибольший рост демонстрировали акции Panasonic подскочившие на 2%, Canon прибавив 1%, Sony выросшие на 0,6% и Toshiba укрепившиеся на 0,2%.
Рынок Китая был одним из слабых в регионе на фоне обеспокоенности относительно ужесточения условий ликвидности после того, как центральный банк воздержался от ввода краткосрочных средств в банковскую систему уже третью сессию подряд.

Nikkei .N225 вырос на 217,28 пунктов или на 1.14%, закрывшись на уровне 19,202.87.

S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 74,54 пунктов или на 1,30%, закрывшись на уровне 5,821.23 .

Индекс Shanghai опустился на -14,01 пункта или на -0,43%, завершив сессию на уровне 3,252.95.

Hang Seng в Гонконге растет на 123,40 пункта или на 0,51%.

XAUUSD:

Котировки золота возобновили снижение, так как ситуации на фондовых рынках стабилизировалась, что снизило спрос на активы убежища.

Индикатор MACD растет, оставаясь выше нулевой линии, подавая бычий сигнал.

Индикатор Stoch находится в зоне перекупленности, указывая на возможность коррекции в низ. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

После отскока от уровня 1258 и возобновления снижения, можно ожидать коррекции вниз в направлении уровня 1232.

Торговые рекомендации.

После отскока от уровня 1258, можно рассматривать продажи с короткими стопами выше уровня.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

BRNG7:

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent немного укрепились, на фоне ослабления доллара США и ожиданий публикации предварительных данных по запасам нефти в США.

Когда доллар ослабевает, многие трейдеры берут деньги с валютных рынков и помещают их в фьючерсы на сырьевые товары такие как золото или сырая нефть. Более слабый доллар также делает нефть дешевле для стран использующих другие валюты, что потенциально стимулирует импортный спрос.

Индикатор MACD растет, оставаясь ниже нулевой линии, указывая на возвращение быков. Назревающих дивергенций не наблюдается.

Котировки нефти вернулись к уровню 50,97, в случае пробоя которого можно ожидать коррекции вверх в направлении уровня 52,72.

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

SP 500

Котировки фьючерсов мини SP 500 немного укрепились на фоне укрепления цен на нефть.

Индикатора MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Индикатор Stoch зашел в зону перепроданности, показывая на возможность коррекции вверх.

В данной ситуации можно ожидать продолжения коррекции в верх в направлении локального максимума уровня 2401.

ES_CONTDaily
ES_CONTDaily

DAX

Индекс DAX укрепился после старта торгов, позитивно реагируя на восстановление сырьевого рынка.

Индикатора MACD растет, оставаясь ниже нулевой линии, указывая на возвращение быков. На графике наблюдается медвежья дивергенция между котировками и индикатором Stoch.

В данной ситуации можно ожидать продолжения коррекции в верх в направлении локального максимума уровня 12178.

FDAX_CONTDaily
FDAX_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице