finmarket

Добрый день!

Анализ EUR/USD

EUR/USD продолжает обновлять локальные максимумы при слабеющем долларе. Основной удар по американской валюте нанесло решение Конгресса выступить против реформы здравоохранения, предложенной Дональдом Трампом.

artem_deev Как и предполагалось блокирование законопроекта по Obamacare усилило сомнения в том, что администрации нового Президента удастся выполнить предвыборные обещания.

Кроме того, европейская валюта получила поддержку от ряда экономических индикаторов. Так в частности, индекс делового оптимизма в Германии поднялся от предыдущего значения 111.1 до 112.3, что говорит о высокой оценке перспектив немецкой промышленности.

Не смогли пошатнуть курс евро даже комментарии Питера Прата, главного экономиста ЕЦБ, повторившего высказывание Марио Драги о том, что ЕЦБ будет и дальше придерживаться мягкого курса монетарной политики.

Сегодня в 19:50 МСК выступает Джанет Йеллен. Если она хотя бы намеком подтвердит намерения ФРС планомерно повышать ставки, у доллара появится неплохой шанс на реабилитацию. В противном случае EUR/USD продолжит рост.

Рассматриваю «медвежий» сценарий по евродоллару и выставляю отложенный sell-stop от 1.0840 с тейком 1.07 и защитным стопом 1.09.

Анализ нефти

Цена на «черное золото» снижается, отрабатывая рост единиц активных буровых установок в США и слабеющие надежды на пролонгацию ОПЕК соглашения по сокращению объемов нефтедобычи..

Представители пяти стран-экспортеров нефти – Кувейта, Омана, Алжира, Венесуэлы и РФ встречались в прошедшее воскресенье в Кувейте. На встрече обсуждались вопросы сокращения экспорта нефти с последующими рекомендациями ОПЕК продлить текущий договор еще на 6 месяцев.

После того, как министр Катара заявил о необходимости продления соглашения, котировки нефти начали небольшое укрепление.

Сегодня выходит статистика по запасам нефти от Американского института API. Не сомневаюсь, что и в этот раз мы увидим рост объемов, а, следовательно, будет повод к началу новой распродажи углеводородных активов.

Выставляю отложенный sell-stop UKOIL от 50.70 с тейком на 47.00 и защитой 51.50.

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице