euro_51

EUR/USD растет четвертую неделю подряд. В пятницу после того, как в Конгрессе США с повестки дня был снят законопроект по реформе здравоохранения, предложенный Дональдом Трампом, доллар начал слабеть по всему спектру рынка.

Инвесторы уже теряют надежду в то, что новый Президент выполнит обещания, данные им в ходе предвыборной кампании, а журналисты назвали случившееся крупным политическим поражением Дональда Трампа.

В понедельник тенденция падения курса доллара сохраняется, но мой прогноз EUR/USD, как обычно направлен против пятницы и направления азиатской сессии, поэтому жду пару на 1.0815.

Маленькое движение по амплитуде на сегодня может вызвать вопросы. Поясняю. В понедельник имеется одна переломная точка для формирования минимальной отметки – 13:50 МСК. До этого времени пара может снижаться только к линии тренда 1.0825(20), хотя, конечно, более правильным было бы протестировать 45-й градус на 1.0798, где к тому же проходит и линия баланса Lb, которая может подтолкнуть евродоллар к новому повышательному ралли.

Есть еще один интересный момент. С утра было выкинуто большое количество продавцов (-65%). Покупатели так же сокращают количество длинных позиций за счет фиксации прибыли, поэтому соотношение между «быками» и «медведями» сильно не поменялось, и по-прежнему выступает на стороне покупателей.

EUR/USD держится между 67-м и 90-м градусами. На weekly цель 1.1021. С учетом позиционирования скользящей средней U3 путь открыт к 1.0904.

EURUSD_h1
EURUSD_h1

Новости понедельника, 27 марта, GMT+3:

11:00 индекс климата деловых кругов по версии Ifo в марте; объем денежной массы M3 в феврале; объем кредитования сектора в феврале (Германия);

12:20 выступление Лаутеншпегера (член Совета Евробанка);

15:00 выступление П. Прата (член Совета Евробанка);

19:30 выступление Й. Вайдмана ((член Совета Евробанка);

20:15 выступление Эванса (FOMC - США).

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице