finmarket

Добрый день!

Анализ USD/CAD

Канадский доллар просел против американского оппонента в в четверг, реагируя на снижение нефтяных котировок.

artem_deev Нефть остается одной из главных статей экспорта Канады, и на фоне того, что «черное золото» находится в очень непростой ситуации, когда благие намерения ОПЕК по стабилизации цен поставлены под угрозу срыва стремительным развитием нефтегазового сектора Соединённых Штатов, канадский доллар пользуется все меньшим спросом у инвесторов.

Так же на «луни» оказывает влияние национальная статистика. В среду правительство опубликовало бюджет, который так и остался дефицитным из-за снижения объема экспорта.

Кроме того, на динамику пары влияет и курс американского доллара. Сегодня участники рынка следят за голосованием в Конгрессе США по законопроекту, предложенному Дональдом Трампом, отменяющему Obamacare. Если проект не получит поддержку, то это самым негативным образом отразится на репутации нового президента и снизит надежды на обещанное им реформирование экономики Соединенных Штатов

Сегодня (15:30 МСК) выходит индекс потребительских цен Канады, и если его показатель в годовом исчислении окажется ниже 2%, появится повод поспекулировать парой на ожиданиях смягчения монетарной политики Банком Канады

Выставляю Buy-stop USD/CAD от 1.3380 с тейком на 1.36 и защитой на 1.33.

Анализ нефти

Нефть теряет в цене, отыгрывая сомнения инвесторов в стабилизации рынка, начатой странами ОПЕК и другими крупными экспортерами. С момента подписания договора прошло уже более трех месяцев, но дисбаланс между спросом и предложением по-прежнему остается.

Большое влияние на насыщение рынка нефтью оказывают Соединенные Штаты, где растут и объемы нефтедобычи и запасы дистиллятов.

Сегодня выходит отчет Baker Hughes по количеству работающих буровых.

В Воскресенье члены ОПЕК и ряда стран собираются в Кувейте для обсуждения выполнения договоренностей.

Думаю, что при таком фундаменте, поддержки нефти не будет.

Выставляю Sell-stop UKOIL от 50.70 с тейком на 47.00 и защитой 51.50

Успешной торговли!

Артем Деев, (компания AMarket)

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице