pro-finance-home-header

fort Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services

Фондовые рынки продолжают корректироваться

Фондовые индексы США упали во вторник, на фоне снижения цен на нефть и неопределенности по поводу перспектив политики стимулирования обещанной президентом США.

Нестабильность на финансовых рынках увеличивается после периода относительного спокойствия и позитивного сентимента, так как инвесторы начали сомневаться в способности новой администрации США проводить законы через конгресс. Планы администрации отменить и заменить Obamacare столкнулись с сильной оппозицией в преддверие решающего голосования в конгрессе. В свою очередь республиканцы предупредили, что отказ принять законопроект по здравоохранению в четверг может поставить под угрозу налоговую и бюджетную реформы.

Финансовый сектор американского рынка продолжил снижение на -2,9%, став самым слабым сектором вторника. Наиболее слабыми были акции KeyCorp потерявшие -6,5% и акции Huntington Bancshares Inc. упавшие на -6,1%.

Цены на нефть возобновили снижение после сообщений API о росте запасов в США, что привело к значительному снижению энергетического сектора.

Сегодня инвесторы ожидают официальных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Если официальные данные подтвердят рост запасов, падение цен на нефть и акций компаний энергетического сектора может продолжиться.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на -237.85 пунктов или на -1,14%, закрывшись на уровне 20,668.01.

S & P 500 потерял в ходе сессии -29,45 пунктов, или -1,24%, опустившись до уровня 2,344.02.

Nasdaq обвалился на -107.70 пунктов или на -1,83%, закрывшись на уровне 5,793.83.

Ранее сегодня азиатские фондовые индексы активно снижались, демонстрируя самое большое падение за последние несколько недель. Укрепление японской иены, падение цен на нефть и сомнения по поводу экономических реформ Дональда Трампа побудили инвесторов выходить из рисковых активов и переходить в более стабильные, такие как золото и облигации государственного долга.

Опрос, проведенный Thomson Reuters показал, что деловые настроения в ведущих компаниях страны Азии выросли до самого высокого за последние два года в первом квартале 2017 года. Рост настроений обусловлен позитивными экономическими перспективами в Соединенных Штатах и Китае.

Nikkei .N225 опустился на -415,40 пунктов или на -2,13%, закрывшись на уровне 19,041.38.

S & P / ASX 200 в Австралии опустился на -90,10 пунктов или на -1,56%, закрывшись на уровне 5,684.51.

Индекс Shanghai опустился на -16,39 пунктов или на -0,50%, завершив сессию на уровне 3,245.22.

Hang Seng в Гонконге снижается на -321,26 пункта или на -1,31%.

Индекс доллара США незначительно укрепился в ходе азиатской сессии, после выступления президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер.

Местер заявила, что экономика США продолжает расти и для продолжения роста потребуются дальнейшие повышения процентных ставок. Она также сообщила, что видит возможность более чем трех повышений ставок ФРС в 2017 году.

Статистика:

Сальдо торгового баланса Японии с учетом сезонных колебаний в феврале 0,68 триллиона, при прогнозе 0,55 триллиона.

Объём экспорта Японии (г/г) в феврале вырос на 11,3%, при прогнозе ротс на 10,6%.

Объём импорта Японии (г/г) в феврале вырос на 1.2%, при прогнозе ротс на 0,6%.

Сальдо торгового баланса Японии в феврале выросло до 813 миллиардов, при прогнозе 822 миллиарда. В январе сальдо было отрицательным 1087 миллиардов.

Индекс опережающих экономических индикаторов Австралии от MI в феврале опустился на -0,1% относительно предыдущего месяца.

USD/JPY:

Котировки валютной пары USD/JPY продолжили снижаться, после публикации данных о росте сальдо торгового баланса Японии.

Индикатор MACD продолжает снижаться после пересечения нулевой линии, показывая нарастающий потенциал медведей. Котировки опустились ниже MA100, подавая медвежий сигнал. Индикатор Stoch вошел в зону перепроданности, указывая на возможность коррекции вверх.

В результате снижения котировки отработали уровень 111,56, в случае пробоя которого можно ожидать продолжения нисходящего движения в направлении уровня 109,37.

USDJPYDaily
USDJPYDaily

AUD/USD:

Котировки валютной пары AUD/USD продолжают снижаться, после сообщения снижении индекса опережающих экономических индикаторов Австралии.

Индикатор MACD снижается, оставаясь выше нулевой линии, тем самым показывая на возвращение медведей. Скользящие средние указывают на продолжение бычьего тренда. Индикатор Stoch вошел в зону перекупленности, указывая на возможность коррекции вверх. Назревающих дивергенций не наблюдается.

В данной ситуации можно ожидать продолжения коррекции вниз на отработку уровня 0,7645, пробой которого позволит медведям продолжить движение на юг в направлении уровня 0,7541.

Торговые рекомендации.

В случае пробоя и закрепления котировок ниже уровня 0,7645, можно рассматривать продажи с короткими стопами выше уровня.

AUDUSDDaily
AUDUSDDaily

NZD/USD:

Котировки валютной пары NZD/USD продолжают снижаться, после неудачного пробоя уровня 0,7067.

Индикатор MACD растет после пересечения нулевой линии, показывая растущий потенциал быков. Скользящие средние указывают на продолжение медвежьего тренда. Назревающих дивергенций не наблюдается.

После ложного пробоя уровня 0,7067 и возобновления снижения, можно ожидать коррекции вниз в направлении уровня 0,6988.

NZDUSDDaily
NZDUSDDaily

XAUUSD:

Котировки золота продолжают расти, так как падение акций на фондовом рынке повысило спрос на активы убежища.
Индикатор MACD растет после пересечения нулевого уровня, подавая бычий сигнал. Скользящие средние не подают четких сигналов. На графике наблюдается бычья дивергенция между котировками, индикатором MACD и индикатором Stoch.

В данной ситуации можно ожидать продолжения бычьей динамики в направлении уровня 1258,94.

XAUUSDDaily
XAUUSDDaily

EUR/JPY:

Котировки валютной пары EUR/JPY возобновили снижение, после публикации данных о росте сальдо торгового баланса Японии в феврале.

Индикатор MACD снижается после пересечения нулевой линии, подавая медвежий сигнал. Скользящие средние не подают четких сигналов.

В данной ситуации можно ожидать продолжения нисходящего движения на отработку уровня 119,50.

EURJPYDaily
EURJPYDaily

BRNG7:

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent упали, после публикации предварительных данных о росте запасов сырой нефти в США.

На прошлой неделе запасы нефти в США по данным Американского института нефти (API) выросли на 4,529 миллионов баррелей, при прогнозе роста на 2,000 миллиона баррелей.

Индикатор MACD движется вдоль нулевой линии, не подавая четких сигналов. Скользящие средние так же не подают четких сигналов.

После пробоя и закрепления котировок ниже уровня 50,97, можно ожидать продолжения нисходящего движения в направлении уровня 49.22.

BRN_CONTDaily
BRN_CONTDaily

Следите за нашими публикациями!

Свежие новости финансовых рынков, анализ форекс на Главной странице